Отзыв:

Подойдет не ко всем лакам

12.10.2013
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Легко наносится, быстро высыхает, освежает цвет лака, долго держится
Недостатки: Может треснуть вместе с лаком
400 руб.

Бренд Sally Hansen - это знаменитый бренд средств по уходу за ногтями, разнообразных, недешевых, но очень разных по качеству. Одно из средств бренда Салли Хансен, которым я пользуюсь, является акриловое верхнее покрытие против сколов, которое в магазинах сети Рив Гош стоит порядка 400 рублей.
Продается средство в фирменной упаковке Салли Хансен.

Упаковка достаточно информативная, правда, русский текст, из которого мы узнаем особенности применения и хранения акрилового покрытия, напечатан на наклейке.

На самой упаковке ни слова по-русски, почему-то. Производитель средства - США, этим, думаю, объясняется его высокая цена и явное удорожание после падения рубля.

Бутылек акрилового покрытия объемом 13,3 мл. Бутылек удобный для держания в руке, само средство абсолютно прозрачное.

Кисточка бесцветная, очень мягкая и удобная в использовании.

Средство довольно жидкое, наносится легко, высыхает быстро.

Но, как показывает опыт, поведение лака после нанесения на него акрилового покрытия от Салли Хансен непредсказуемое и может выдать отрицательный результат - средство против сколов приводит к тому, что лак вместе с ним трескается. Так произошло после того, как я нанесла его на быстросохнущий лак Риммел. При этом даже с трещинами лак продержался на ногтях достаточно долго.
А вот после нанесения средства на лак для ногтей Гурмандиз бренда Eva такого не произошло. На некоторых ногтях появились линии, но трещинами я бы их не назвала.

При этом средство, которое легко наносится и быстро высыхает, освежает цвет и делает маникюр прочным. На фотографии ногти, перенесшие многократное воздействие воды, включая душ Шарко. Благодаря акриловому покрытию маникюр выглядит очень нарядным.