Отзыв:

Подойдет для перекуса, но состав не очень

13.06.2015
;)
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкусный, доступный
Недостатки: если только состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Батончики-мюсли или злаковые батончики я люблю. Они вкусные и, хотелось бы верить, полезные. В магазинах для диетических продуктов отведено специальное место и там я встречаю буквально 2-3 вида злаковых батончиков. Среди них обязательно есть батончик от Нестле под названием Фитнесс, бывают от Ладинвест под названием Корнекс и отечественные батончики от компании Спартак под названием "Батончик-мюсли".

Выпускаются они относительно недавно, может последних два года. Батончики-мюсли не большого размера и весят всего 35 грамм, но сытные и вкусные.

На глазированную основу выложен батончик-мюсли с вишней и декоративно полит глазурью. Но по вкусу она сильно и не чувствуется.

На мой взгляд батончик смотрится аппетитно, такой весь легкий и воздушный.

Но прочитав его состав я поняла, что он не такой уж и безобидный:

В нем указаны эмульгаторы, антислеживающие агенты, регулятор кислотности, консервант, краситель, ароматизатор и даже пальмовое масло.
Вот тебе и злаковый батончик)
Вкус, конечно, приятный, в меру сладкий и чувствуются кусочки фруктов. Кусается батончик-мюсли легко, не разваливается. Правда я покупала батончик с вишней, но явного вишневого вкуса не почувствовала.

Я батончик беру на работу на перекус, к чаю вполне хорошее дополнение.

По стоимости эти батончики существенно дешевле разрекламированных, стоит такой батончик 3100 бел.рублей (это около 12 рублей).

Батончик-мюсли от компании Спартак "Злаки с вишней" вкусный, но состав меня огорчает.

Я все же изредка буду продолжать его покупать, а Вы решайте сами.