Отзыв:

Подходит для развития моторики, изучения цветов и счёта

29.09.2014
Беларусь
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Для развития моторики, приобретения навыков, яркая, безопасная.
Недостатки: Когда двигаются уши движение притормаживается.

Когда были с дочкой в магазине детских товаров, ей понравился этот милый слоник. Стоил он совсем недорого, 50000 белорусских рублей, что-то около 4,5$. Игрушка была упакована в сетку, не было никаких неприятных запахов.
Игрушка легкая, пластмассовая, прекрасно держится в детских ручках. Она представляет собой желтого слоненка с зелеными ушами, внизу четыре колеса оранжевого и фиолетового цвета и шнурок (он короткий, но его можно удлинить привязав к нему еще шнурок) - слона можно катать. С каждым поворотом колес уши слона двигаются вперед-назад, но движение при этом немного останавливается. В нижней части есть зеленая крышка, которая плотно закрывается нажатием.
В комплекте есть шесть фигурок разного цвета и формы: голубая звезда с изображением мишки, зеленый квадрат с уткой, оранжевый треугольник с зайчиком, розовое сердечко с пингвином, розовый круг со слоном, оранжевый полукруг с рыбой. На корпусе слона с двух сторон расположено по три соответствующих отверстий. Ребенок находит подходящее отверстие для фигурки и забрасывает ее внутрь. Так развивается моторика детских рук, а также концентрируется внимание, ребенка очень привлекают яркие цвета. С помощью игрушки можно научить ребенка распознавать формы фигурок, цвета, а также как выглядят некоторые животные и птицы.
Я считаю, что Сортер-слон многофункционален.
Игрушка обтекаемой формы, без острых углов или совсем мелких деталей, отверстия такие, что в них не пролезет и не застрянет рука. Производитель рекомендует ее для детей старше 3х лет, но мое мнение такое, что такая игрушка будет интересна и безопасна для детей более младшего возраста.