Отзыв:

Поделитесь своими впечатлениями о товаре и получите за это деньги!

05.09.2013
Псков
Дата: 05.05.2014
Достоинства: Платит денежку за отзывы
Недостатки: Безликий, есть лимит на работу

C сайтом only-for-me.ru я познакомилась благодаря одному социальному проекту. Тут же и сразу взялась за работу, потому что заинтересовала перспектива новых заработков. Тот, кто работает в интернете за деньги, никогда не останавливаются на одном ресурсе и все время находится в поиске лучшего и большего. Для развлечения могу порекомендовать именно этот портал.
Only-for-me - это сайт отзывов о косметике. Правда, концепция сайта несколько отличается от привычных Отзовиков.
Регистрация очень простая. Зарегистрировалась я на сайте и начала царапать свой эпистоляр. Особенность сайта в том, что писать нужно только на то, что есть в базе портала. Можно добавить свой продукт, но когда он появится в перечне каталога... это неизвестно.
Интерфейс главной страницы разбит на несколько блоков:
- в самом верху - поисковая строка (можно попробовать найти то, что нужно и написать про это)
- чуть ниже - меню категорий (можно там пошуровать)
- блок последних отзывов
- случайная продукция

Простовато.
А это личный кабинет.

Минимум информации. Указала свои предпочтения, сама не знаю почему.
Правилами сайта предписано писать отзывы не меньше 500 знаков. Отзыв - это, конечно, громко сказано. Скорее комментарий. За каждый одобренный отзыв платят 5 рублей. Даже есть возможность пассивного заработка, если отзыв прочтут и оценят другие пользователи. Но по личному опыту могу сказать, что это сущие гроши. С тех пор как я на сайте, я заработала всего 50 копеек.

Модерация отзыва - это темный лес. Кто, как, по каким критериям оценивает эпистоляр... - не понятно.

Ощущение создается, что это схема "пол-потолок".
Вот хорошо, что села писать отзыв! Я разобралась, за что 50 копеек заработала! - я добавила новый товар - Карандаш для губ с кисточкой Faberlic Жар-птица. Окацца, за это мне заплатили. Пассивного заработку нетути или обрящете его ждать.

В общем, писать можно и нужно. Отзывы оплачивают не через один (уже не плохо). Прискорбно, что нельзя вставлять картинки, хотя, с другой стороны - возиться меньше.
Вот этот отзыв мне оплатили.

А вот этот - нет:

На суточное количество "статей" имеется лимит - не более 5 словоизлиятельных объектов. А ну, как кто-то возьмется строчить без передыху на все подряд... портал разорится :)))
Самое главное - выплаты:

Они есть. Бывает, что приходится подождать с модерацией и с деньгой не "мухой", но администрация честно платит. Путем нехитрой арифметики можно прикинуть, что если из 5 отзывов вам заплатят за 4, то 20 рэ в сутки и 100 рэ за 5 дней (минималка для вывода) - не ахти какая сумма, но в рамках интернет-заработка - не очень уж и плохо.

Это мои денежки, уже опрокинутые в е-кошелек.
Сейчас я подзабросила работу на портале, потому что не люблю писать безликие отзывы. Кроме того, приходится долго ждать добавления отзыва. А на то, что есть и знаю - я уже написала. А придумывать про то, чем не пользовалась - не могу. Сейчас вот напишу про карандаш от Фаберлик. Может еще что-нибудь состряпаю. А так, для развлечения, могу порекомендовать в дни, когда вдохновение не посещает, а работать - кровь из носу нужно.

Bamby
написала 5 мая 2014 в 22:56

Вывод на вебмани? Уточню.

Фаина Раневская
написала 5 мая 2014 в 22:58

Совершенно верно - вебмани

Светлячок
написал 6 мая 2014 в 09:32

а в правилах сайта не прописано, по каким критериям оценивается отзыв на модерации?

Фаина Раневская
написала 6 мая 2014 в 10:28

Нет. Есть только раздел "Что такое «КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТЗЫВ»?"

Качественный отзыв подразумевает полезную информацию об особенностях товара, при этом крайне желательно заполнение всех трёх полей отзыва - достоинства, недостатки, общее впечатление. Отзывы, несущие информацию о свойствах товара (то есть информация, которую можно сочинить на ходу даже не видя товара), вне зависимости от их длины, а так же очень короткие отзывы (на 5-6 слов) или отзывы, содержащие перечисление нескольких свойств(состава), доступных в нашем же каталоге, модерацию не проходят.

Сами понимаете, что это емкое определение все равно растяжимое понятие.