Отзыв:

Подчеркивает шелушения...

15.12.2012
Дата: 18.02.2013
Достоинства: Нелохая палитра цветов, хорошо маскирует, приятно пахнет
Недостатки: Сушит кожу, выделяет шелушения, неестественный пудровый финиш

Люблю декоративную косметику этой марки. Очень хорошие текстуры помад и теней. Хотелось бы рассыпаться в комплиментах относительно этого тонального средства, но не могу. От средств марки Dior всегда ждешь великолепных результатов, но этот крем, я бы сказала, так себе, ничего выдающегося. Нельзя сказать, что деньги потрачены совсем зря - крем хорошо наносится и растушевывается, приятно пахнет, и хорошо маскирует покраснения и поры. Но у него есть один глобальный недостаток - он не то что не скрывает, а наоборот, подчеркивает шелушения.

У меня кожа почти не склонна к шелушениям и вообще склонна к жирности. Но крем сделал заметными такие микрошелушения, о которых я даже не подозревала. Несмотря на достаточно жидкую текстуру, он довольно сушит кожу и наверное, в следствие этого и дает такой не самый удачный эффект. Еще у него не совсем удачный для меня финиш - лицо становится словно припудренным, кожа кажется сухой, видна каждая складочка вокруг глаз. Мне этот эффект не нравится совсем, я люблю более естественный вид кожи, без излишней матовости. Попробовала смешать крем с тональником другой марки (который пожирнее) - плохо смешивается и тушуется. Стойкость средняя.

Я бы рекомендовала его обладательницам очень жирной кожи - он матирет и убирает блеск за счет пудрового финиша.