Отзыв:

Подарок юному художнику

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: развивает воображение, хорошее развлечение
Недостатки: -

У нас растет маленький художник. Чтобы уберечь обои от его творчества, а так же разнообразить его умелки, купили мелки Каляка-маляка. В наборе 9 цветов. Стоит всего 25 рублей. Ребенок был очень рад и сразу бросился везде рисовать. Цвета в наборе яркие. Мел не крошится, руки пачкает, но не сильно. Мел отличается от того, который был в нашем детстве. Этот как-то помягче что ли и цвета ярче. На даче ребенок бросил мелки в бассейн с водой, они там пролежали несколько часов. Рисовать стали даже ярче, чем были. Порой ребенок забудет в песочнице кусочек мела, он там может лежать неделю под дождями, потом случайно находим и рисуем дальше. Я сама с удовольствием вспоминаю детство и тоже рисую на асфальте, хотя я тот еще художник. Приятно, что хоть что-то еще осталось для детей нашего производства, а то кругом сплошной Китай. Теперь вот надо еще купить мольберт домой, чтобы и дома можно было рисовать мелом. Пока что рисуем на плотной бумаге, тоже хорошо получается.
Пока ребенок маленький, учимся рисовать различные геометрические фигуры. Рисование мелом прекрасное развлечение для детей и их родителей.