Отзыв:

Подарок ребенку на 4 года , присмотритесь

29.12.2016
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Много деталей, есть детали с человечками, есть схемы для сборки
Недостатки: Не бросаются в глаза

Самое главное для ребенка в конструкторе то, что можно собрать фигуру, потом разобрать ее и собрать что-то совершенно новое. Главное проявить фантазию. И это свойственно любому конструктору.
Конструктор Магникон отличается тем, что для сборки/разборки не нужно никаких усилий и соединительных элементов. Может быть, кто-то скажет, что без болтиков и гаечек плохо развивается мелкая моторика.

Ничего подобного!
Детали у конструктора хоть и крупные, но не сплошные и стороны узкие. И когда ребенок их берет маленькими пальчиками, этого вполне достаточно. Но при этом конструктор безопасный для детей, даже для самых маленьких. Потому что в нем как раз нет никаких мелких деталей, которые ребенок (заметьте, даже большой ребенок) может засунуть в рот, подавиться или проглотить.

Единственная мелкая часть в деталях – это магнитики, но и они не опасны для малышей, потому что находятся внутри деталей.

Магникон мне очень нравится за свое отменное качество. Пластик, из которого сделаны детали, очень хорошего качества и не токсичен. Он не колется, не трескается и не ломается, так что ребенок точно не поранится даже во время очень активной игры.

Я так уверенно говорю, потому что мы купили этот конструктор сыну на 4 года еще до нового года. В него играют каждый день и не только сын. За это время дети у нас в гостях стали бывать чаще, потому что всем нравится в него играть. Конструктор роняли, бросали, стукали, но ему все нипочем.

Деталей хватает на всех, потому что я сразу купила большой набор из 72 деталей. Он так и называется МК-72 «Космодром». В нем есть все, что нужно для строительства различных зданий, машин и даже карусели. Очень порадовало наличие деталей с человечками, поэтому все машинки сын делает с водителем и пассажиром.

Все, что сын собирает, а собирает он уже не по схемам, очень яркое и красивое. Иногда я даже поражаюсь фантазии сына, такие удивительные вещи у него получаются.

Советую этот конструктор однозначно, тем более что цена у него значительно ниже, чем у широко разрекламированной компании. Наш набор стоит 7480, для такого количества и разнообразия деталей, очень хорошая цена.