Отзыв:

Подарок на Новый год своими руками из подручных материалов

17.10.2013
Дата: 28.12.2020
Достоинства: Возможность воплотить свои творческие замыслы
Недостатки: Нужно хоть немного уметь шить, нужна швейная машина - хотя разве это минусы?

Скоро Новый Год и все мы мечемся в поисках подарков своим родным и близким, и, конечно же, я не исключение. Долго думала, бродя по магазинам, чем же порадовать свою маленькую внучатую племянницу, ей 3,5 года. Игрушек, книжек, развивающих игр у нее море, мы все ее балуем, т.к. такая малышка у нас одна, а бабушек-дедушек-теть и дядь целая куча. И на днях в инстаграмме попались мне фото забавных детских сумочек в виде мордочек животных. И я поняла, что это замечательная идея. К тому же в сумку можно положить еще какие-нибудь подарочки, ребенку будет интересно доставать все новые и новые сюрпризы.

Сумку шила по наитию, никаких особых выкроек не чертила. Ориентировалась по кускам ткани, которые рука не поднялась выбросить после пошива одежды несколько лет назад. Сумку сшила с плотным подкладом, чтобы никаких швов внутри не было, да и форму такое изделие будет держать лучше. Верхние детали проклеила клеевой тканью. Пуговицы нашлись в загашнике, даже на глазки похожи из-за стеклянной вставки посередине. Нос сшит из-то же ткани, что и подклад, внутрь набила вату. Рот вышила обычной черной ниткой. Сумочку сшила за один вечер. Положила в нее небольшие подарочки.

Надеюсь моя любимая малышка будет довольна. Можно будет в детсад с сумочкой ходить или на прогулку с мамой и папой.

Это не первое мое сумочное изделие. Пару лет назад, после покупки велосипеда, я озаботилась тем, куда же я буду класть телефон, кошелек, очки и прочие штучки, которые обычно лежат в женской сумочке. Но с сумкой на велосипеде - это не просто не удобно, это даже смешно и нелепо. Так что пришлось выдумать рюкзак, смастерив его из старых джинсов и бриджей. Тоже укрепляла клеевой, сделала два кармана (снаружи и внутри). В общем, фантазия и размеры ткани позволили изобрести вот такой рюкзачок:

Шить я научилась еще в школьные СССРовские годы, но я отнюдь не профессионал, просто время было такое, что в магазинах купить что-то модное было невозможно, выкручивались как могли. Сейчас я уже ничего из одежды себе не шью, не смогу сшить качественно, сноровку потеряла. А вот вещи попроще, типа детской сумки или рюкзака, все-таки смастерить сумела. Вроде неплохо получилось.

Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть у вас будет много различных идей и желаний, а главное возможностей для их осуществления!