Отзыв:

Подарок для мальчика от 2 до 5 лет

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Хорошее качество; игровой сюжет

Наш 2-летний сын обожает мультсериалы "Чаггингтон" и "Томас и его друзья". Поэтому на Новый год Дед Мороз решил подарить ему железную дорогу с любимыми героями.
Чтобы помочь Дедушке, я целый месяц изучала отзывы в Интернете и рассматривала игрушки в магазинах. В результате сделала вывод, что игрушки этих серий интересные и качества хорошего, но цены на них придумывает Баба Яга!
А потом нашла интересный вариант, максимально меня устроивший: детскую железную дорогу из серии "Томас и его друзья" игровой набор "Скоростной спуск Томаса и Перси".
Игровой набор состоит из трехуровневой трассы в виде наклонной спирали, маленького кругового участка железной дороги, пластмассового шарика-"камня" и двух паровозиков.

Все детали железнодорожного полотна и аксессуары выполнены из качественной пластмассы, прочной и нехрупкой, хорошо отшлифованной - без единой зазубринки.

Паровозы - металлические, причем литые - отдельная деталь крутящиеся колеса и элементы сцепки. Вагончики достаточно тяжелые. Размер каждого - 40х60х30 мм.

Очень удачные колеса, вагончиками можно играть не только на рельсах, они прекрасно ездят по любой поверхности.

Спереди и сзади у каждого паровозика есть приспособления для сцепления - их можно соединять в любом порядке, и тандемом отправлять с горки.

Трасса очень легко собирается, элементы подходят идеально.
А вот разобрать ее потом затруднительно. Рельсы желтого цвета, наоборот, разбираются легко, и могут выстраиваться не только кругом.. Но их немного, всего 7 штук.

Очень понравилось, что в игрушке уже заложен начальный сюжет, который ребенок может переигрывать или развивать дальше - по своему усмотрению.
Название "Скоростной спуск Томаса и Перси" неслучайно, в этом наборе обыгрывается сценка из мультфильма, где паровозы Томас и Перси съезжали с горы, спасаясь от большого валуна.
Итак, паровозы на старте, камень в специальном углублении.
Поднимаем заграждение.. обратите внимание, его конструкция такова, что паровозы стартуют по очереди.

Первый паровозик задевает планку и камень выкатывается на трассу.

Весело громыхая паровозики мчаться по горке-трассе вместе с камнем, проезжают через ворота, через шлагбаум...

К сожалению, полный круг не проезжают, останавливаются в самом начале((
Зато по этой горке хорошо скатываются некоторые маленькие машинки, шарики-попрыгунчики и т. Д.
У нас ребенка (2 года) было не оторвать! И до сих пор, спустя 2 месяца - Томас - любимая игрушка.
Хотя на коробке указан возраст 3+, можно и деткам помладше, мелких деталей в игре нет.
Стоимость всего набора, по сравнению с другими, адекватная - 1700 рублей.

В дальнейшем, при желании, можно докупать другие наборы, и компоновать все в одну большую железную дорогу. Паровозики, кстати, продаются отдельно, в пределах 300 рублей.