Отзыв:

Под названием блеск для губ скрывается отличная матовая помада

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 21.10.2017
Достоинства: Удобный аппликатор, красивый и лаконичный дизайн тюбика, замечательный цвет
Недостатки: для меня - запах
150 руб

Белорусская косметика за последний год как-то резко произвела фурор, стала очень популярной среди бьюти-блоггеров, а особенно матовые помады, которые ничуть не уступают зарубежным, а по стоимости выигрывают в 4-5, а, в некоторых случаях, и в 10 раз.

Более подробно я заинтересовалась этой темой, после того как на канале моего любимого блоггера Наталины MUA вышел обзор на белорусскую косметику. После этого мне тоже захотелось заиметь хоть какую нибудь помадку от братьев-белоруссов. Уже готова была заказывать в интернете, но оказалось, что магазин белорусской косметики находится практически напротив моего дома, и еще один буквально в 300 метрах от дома, и вообще по всего городу очень много таких магазинов. Была очень счастлива, так как за доставку платить не надо, да еще и потестить все в живую можно.

В общем первой моей покупкой стала жидкая матовая помада от Lux Visage из сериии Pin Up, хотя производитель называет ее блеском для губ (наверное из-за формы тюбика и аппликатора), в оттенке №9 - кофейный ликер.

Хотя по консистенции даже жидкой ее назвать сложно, больше похоже на мусс, и для меня этот формат оказался удобнее привычного жидкого. Наносить намного легче. Но также легкости нанесения способствует и аппликатор. Он невероятно удобный: плоский и немного скругленный, позволяет спокойно прокрашивать губы в уголках рта.

Цвет - очень приятный нюд. Можно сравнить с кашемиром от лайм крайм, только более уходящий в коричневый, чем в лиловый. Мне кажется, что этот оттенок подойдет любой девушке с любым типом внешности. А также им очень легко сделать себе, так называемое, безоперационное увеличение губ, естественный контур под ним практически незаметен.

Помаду можно наслаивать, но как видно на фото, большой разницы между один слоем и двумя не наблюдается.

Что касается стойкости, то здесь консистенция мусса играет не совсем положительную роль. Продержится данная помада при большой "активности губ" часа 3-4 не больше, но зато спокойно стирается и мицелляркой, и даже влажной салфеткой. Из-за этого же проблема с засыханием, а точнее его отсутствием. Спустя полчаса на руке все еще будет такой отпечаток:

Часа через полтора-два он будет меньше и тоньше, но все же будет оставаться, поэтому о поцелуях без отпечатков тут приходится только мечтать.

В итоге мы получаем матовую помаду в виде мусса, которая действительно выглядит матовой на губах, но при этом их не стягивает, не сушит, но в то же время и не засыхает полностью и отлично смывается.

Единственный минус, который я смогла заметить - это запах. Но минус этот скорее только для меня, так как пахнет она арбузной жвачкой - самый ненавидимый мною запах. Но ради результата пару минут я готова его терпеть.

В итоге, мне захотелось иметь всю коллекцию, которая на данный момент состоит из 19 оттенков, и я надеюсь, что когда нибудь так и будет. А данную помаду особенно в этом оттенке я советую к покупке всем девушкам.