Отзыв:

Под миниатюрной крышечкой скрыто чудесное и вкусное обогащение витаминами! :)

31.05.2017
С тех краев, где псы играют на костях человечьими пальцами колдовские мотивы
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Очень вкусно, при этом не приторно; полезно для пищеварения и, возможно, вашего иммунитета
Недостатки: Кусачая цена
24, 50

Уже около полугода употребляю данный кисломолочный продукт и хочу сказать, что заметила значительные изменения в своем организме в лучшую сторону.

Прежде всего, хотелось бы сказать: возможность получения какой-либо пользы от того, что вы будете пить Actimel, поначалу казалась мне чем-то мифическим и даже в некоторой степени смешным. Старательно распиаренным продукциям я вообще как-то особо не доверяю, и по этой причине долгое время проходила мимо этих маленьких бутылочек, пока искала для себя вкусности на полках с кисломолочными продуктами. Однако все решил случай: у нас открылся новый магазин со значительными скидками, и моя подруга, пока мы совместно снимали квартиру, принесла две упаковки этого Актимеля (по шесть штук в каждой). Ну я и попробовала ради интереса, раз уж имеется в доме такой вид товара. Почему нет?

Вкус мне понравился сразу. А когда я узнала про скидки, то в следующий раз уже сама принесла нам некоторое количество баночек. Выпили мы их быстро, и, по идее, на этом история должна была закончиться… ОДНАКО! За те пару недель, что нами периодически (не каждый день) принимался внутрь конкретный продукт, лично я обратила внимание, что у меня исчезли периодически возникающие проблемы с запорами. Я говорю об этом так открыто, потому что не вижу в этом ничего постыдного: наши природные потребности – это наши природные потребности. И подобные метаморфозы в работе своего кишечника мне явно пошли на пользу.

Теперь уже я целенаправленно начала покупать баночки и употреблять их по одной в пару дней после утреннего завтрака. Чуть позже – по утрам и вечерам. Результаты меня несказанно порадовали. Вместе с вышеупомянутой проблемой я стала реже сталкиваться с так называемой «тяжестью» в желудке. Хотя, конечно, было бы ложью заявлять, что подобные эксцессы прекратились совсем. Наблюдая же за своей подругой, я сделала вывод, что та стала пореже болеть. К сожалению, не могу сказать, является ли это таким же эффектом Actimel или тут дело в том, что примерно в это же время она пристрастилась к фруктам. Быть может, оба фактора сыграли в этом не такие уж малозначимые роли. Как знать. У меня с иммунитетом подобной антидружбы как-то нет, так что не могу утверждать из собственного опыта.

Из минусов продукта могу назвать только один: его цена. К сожалению, такие деньги за подобный объем не очень-то радуют. Посмотрите сами: бутылочка, фактически, почти что помещается в моей ладони!

Тем не менее, для меня теперь Actimel регулярный гость в моем холодильнике, и я настоятельно советую его тем, кто имел или имеет такие же проблемы, какие когда-то были у меня. Не знаю, ребят, может это и простое совпадение, или же продукт подошел конкретно моему организму, но лично мне результат потребления показался явным и существенным, так что не могу не рекомендовать Actimel другим.

Всем же читателям своего отзыва желаю хорошего и крепкого здоровья: с Actimel или без него. Ну и хотя бы попробовать напиток. Ради интереса. Как когда-то сделала я :)