Функциональность
Удобство
Отзыв:

Почувствуй себя профи-фотографом!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Зеркалка!
Недостатки: Крышка объектива не на шнурке
Функциональность
Удобство

Давно хотела зеркальный фотоаппарат, так как фотографии у него получаются на порядок качественнее. Перед рождением второго ребенка решили, что пора приобрести "зеркалку". Тем более, что наша прежняя цифровая мыльница уже выработала свой ресурс и почти не фотографировала. Долго думала какой марки фотоаппарат купить. Прочитала массу отзывов, перерыла различные форумы, послушала своих друзей, которые приобрели Nikon 3100. Так и решила остановиться именно на этом фотоаппарате и этой модели, хотя на тот момент уже вышли более новые, но, соответственно, и цена на них была намного выше.
Фотоаппарат действительно классный. Но столько там режимов, что надо серьезно в них разобраться, чтобы всеми пользоваться и делать шедевры. Мы, к сожалению, пока так и не изучили инструкцию, в которой все подробно описано, фото делаем в основном в режиме авто и муж иногда что-то там экспериментирует. Отлично фотографировать маленьких детей, которые быстро двигаются и обычным фотоаппаратом поймать было невозможно. Здесь все четко, удивительные кадры, супер-качество! Сам аппарат достаточно удобный, прочный (купили ему сумку сразу). В комплекте шел объектив, самый примитивный, но все-таки. Купили по акции в Медиамаркете (он только открылся у нас тогда) за 14000 рублей - считаю очень приемлемой ценой за такой фотоаппарат. Минус - съемная крышка с объектива не на шнурке и мы ее быстро потеряли.

Теперь вот надо найти время, чтобы изучить все функции фотоаппарата и использовать его преимущества.