Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Почувствуй себя частью игры

21.12.2014
Дата: 25.12.2014
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Графика
Графика
Геймплей
Звук

«Фаренгейт» - фильм-игра, в котором чувствуешь себя ответственным за происходящее на экране. Игра вышла в 2005, как и многие, я подумала, что игра прошлых лет не может быть интересной для нынешнего времени.
Посоветовал мне эту игру один заядлый геймер, который, как мне казалось, просто влюбился в нее. Игра начинается с видеоролика с главным героем Лукасом, который убивает мужчину в небольшой кафешке. Как оказывается позднее, он не хотел никого убивать – он как будто был кем-то одержим и его заставили пойти на это преступление…Теперь парень вынужден выяснить что же с ним произошло.
После видеоролика, непосредственно начинается сам игровой процесс, в котором необходимо уже участвовать самому. В игре нужно будет управлять главными персонажами: контролировать их действия, выбирать за них реплики, следить за их самочувствием и т.д. Так что в игре требуется не только нажимать на клавиши, но в ней придется еще и думать, так как действия персонажей, зависящие от тебя, могут привести к серьезным последствиям.
Из минусов могу назвать только графику, но думаю, что для 2005 года это вполне себе приемлемый вариант. В целом, игра мне очень понравилась, в ней много уровней и интересный сюжет. Создается ощущение, что как будто ты сам снимаешься в фильме.