Отзыв:

Почти всегда бронирую здесь, хоть альтернативы и имеются

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Большой выбор, легко найти нужное
Недостатки: Случалось, что цена, указанная на сайте отеля, была ниже

В Booking. Com мне нравится прежде всего то, что здесь можно выбрать отель очень быстро и легко, благодаря всевозможным фильтрам - можно выбрать тему отеля, ценовой диапазон, по наличию каких-либо удобств (если, например, принципиально наличие открытого бассейна или спа-зоны). Можно выбрать отель по местонахождению - открыть карту и кликнуть на значок отеля в нужном месте.

Значительно облегчает выбор большое количество отзывов на русском языке, причем отзывы к отелю может написать лишь тот, кто бронировал его на сайте. Спустя некоторое время после выписки из отеля на почту приходит приглашение написать отзыв от Booking.com. И я часто пользуюсь этой возможностью, чтобы облегчить выбор кому-то еще.

Иногда можно прочитать в отзывах, что в описании отеля случаются неточности, а иногда и такая неприятность, когда счет, предоставляемый отелем, отличается от суммы, указанной в форме бронирования на Booking.com. Я пользуюсь услугами этого сайта довольно давно и часто, но, к счастью, в подобные ситуации не попадала. Вообще информацию об отеле и услугах я предпочитаю смотреть на сайте самого отеля. Возможно, такая привычка и помогает мне избежать мелких неприятностей.

И еще хочу отметить один момент. Иногда я проверяю цену, указанную на Booking. Com с ценой на сайте самого отеля. Как правило, цены на букинге ниже, но пару раз с удивлением обнаруживала, что на сайте отеля забронировать номер дешевле. И такое может быть!

Подтверждение бронирования с сайта Booking.com часто подходят для предоставления в консульства для получения визы. Это тоже хорошо.

Сейчас появилось много популярных альтернатив этому сайту. Например, airbnb, где можно очень недорого снять жилье у собственника. Менее популярный Friendlyrentals.com, о котором я тоже писала отзыв, с очень "вкусными" ценами на апартаменты во многих европейских городах. Если смотреть цены на апартаменты на этих последних двух сайтах и на Booking.com, то сравнение будет не в пользу букинга. Но что касается бронирования именно отелей, то он все же - мой фаворит.