Отзыв:

Почти центр города

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Транспорт, широкие дороги
Недостатки: Не нахожу

Город Челябинск достаточно большой, у нас очень много площадей.
Комсомольская площадь находится на пересечении проспекта Ленина с улицей Горького, если можно так описать. Площадь эту я знаю с первых сознательных дней моей жизни, да и все ее знают благодаря памятнику. Главной достопримечательностью нашей Комсомольской площади является, как раз памятник Танкограду, это знаменитый танк, установленный на постаменте, одна из визитных карточек города. Так же на Комсомольской площади находится детский парк имени Терешковой, сейчас достаточно чистый и уютный.
Комсомольская площадь современная транспортная развязка, несколько лет назад в этом месте расширили дороги и сделали удобные для движения съезды.
Не знаю сколько лет назад, но точно больше десяти в нашем городе было принято решение строить наконец метро. Все жители города, уставшие от ужасных в то время пробок, очень сильно радовались. Первая станция должна была быть именно на Комсомольской площади, а вторая станция метро на Торговом центре. Всю Комсомольскую площадь перегородили и перекопали, дорога была очень узкой, в итоге ничего так и не построили, под землю ушли миллиарды, а сейчас просто сказали, что на продолжение строительства метро денег нет, ну это как обычно в России бывает. В итоге все обратно убрали, но по-крайней мере сейчас в этом месте гораздо меньше пробок, так как проспект у нас все-таки очень широкий и преград в настоящее время не существует.
Каждое лето на Комсомольской площади высаживают цветочки и делают красивые клумбы, я пыталась запечатлить их на фотографии, чтобы Вам показать.
На этой площади есть остановки всех видов транспорта, автобусов, тролейбусов, маршрутных такси и трамваев. Трамваи ходят по улице Горького, остальной траспорт в основном по проспекту Ленина. Отсюда можно легко уехать в любую часть города, это место часто назначают для встреч, потому что в разных районов сюда удобно добраться.
Рекомендую Вам побывать на этой просторной и красивой площади, здесь уютно и необычно, можно сфоторафироваться с нашим стражем-танком.