Отзыв:

Почти не облегчает расчесывания

19.03.2016
Дата: 24.12.2016
Достоинства: Увлажняет волосы, легко наносится, экономный расход, натуральный состав,дизайн упаковки
Недостатки: Слабо облегчает расчесывание

Волосы у меня окрашены стойкой краской, да ещё и поверх мелирования. Наполовину сухие и поврежденные, да ещё и выпадают, иногда больше, чем нужно.

Самым первым бальзамом для волос марки Natura Siberica был обычный бальзам для всех типов волос. Вот он оказался пока что самым лучшим из тех, которые я успела попробовать.

Бальзам “Энергия и рост волос”

привлёк меня именно тем, что производитель обещает активировать рост волос, при этом ещё и облегчить расчесывание, увлажнение, питание, восстановление и много чего другого.

Бальзам розового цвета,

запах сладкий и насыщенный, не натуральный, по моему мнению бальзам жидковат, в первый раз я вообще подумала, что перепутала и купила шампунь. Он ещё и будто мылится на волосах. Но зато расход очень экономный. Дозатор очень удобный.

Насчёт укрепления волос - возможно, но мне это сложно определить, так как я пью одновременно витамины для волос, использую маску для роста волос, иногда наношу масла и домашние маски, изменила рацион питания, короче говоря, подошла комплексно к проблеме выпадения волос, и волосы выпадать почти перестали. Возможно, в этом есть заслуга и бальзама. Ещё он действительно увлажняет волосы, но вот расчесывание почти не облегчает.

Состав, как обычно, включает много натуральных ингредиентов,масла и экстракты дикорастущих растений Сибири :)

Скорее всего, больше я такое средство не куплю, восторга не вызвало точно, попробую поискать ещё варианты. Но твердую четверку заслуживает.