Отзыв:

Почти как в детстве

18.08.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Неплохой состав, демократичная цена, сделан по ГОСТу
Недостатки: Привкус лимонной кислоты

Я не большой любитель газировок в силу их химозности и потому почти не пью. Но очень уж меня заинтересовали на полке супермаркета прелестные маленькие бутылочки (всего 0,175мл) из стекла и с классической железной крышкой. Разве что теперь она отвинчивается, а не как в старые-добрые времена приходилось с открывашкой возиться. Но края у нее менее острыми не стали и открутить было проблематично :)
Этикетка оформлена просто и не броско. Прежде чем что-то брать, я часто уделяю большое внимание составу. Состав здесь почти натурален, что мне очень понравилось. В него входят подготовленная питьевая вода, сахар, ароматизатор идентичный натуральному "Лимонад", натуральный пищевой краситель карамельный колер, регулятор кислотности лимонная кислота. И зачем нужно было добавлять лимонную кислоту. Она довольно сильно чувствуется во вкусе и дает заметную кислинку, совершенно, по моему мнению, здесь излишнюю.
Так же на этикетке присутствует пометка "Без консервантов". Ну-ну. Почему-то ароматизатор идентичный натуральному, а не натуральный. А, значит, ненатуральные компоненты уже есть.
Еще одна примечательная вещь - это то, что "Лимонад" сделан по ГОСТу. Не знаю, верить или нет, но все равно приятно :) Да и цена демократичная - покупалась за 16 рублей.