Отзыв:

Почти как домашний

22.07.2016
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Вкусный, сытный
Недостатки: И в него пищевые добавки добавляют – непонятно зачем
136 рублей (за 600 гр. салата)

Салатики очень люблю. Если бываю в Spar, обязательно что-нибудь себе прикуплю. Хоть самую малость из еды. Недавно я приобрела в этой торговой сети салат Мимоза. Мы его готовим и дома, но не так часто, как хотелось бы. Да и рецепты постепенно забываются. Ведь сейчас такое разнообразие салатов, что о старом, хорошем, проверенном, можно даже сказать, классическом рецепте – даже и не вспоминаем.

А в магазине, заприметив такой салат, мне очень его захотелось. За 230 грамм салата заплатила совсем недорого. Ведь он очень сытный: в нем есть и рыбные пресервы/консервы, и яйца, и картошка. В общем, всю эту емкость, которую приобрела, хватила на два дня. Блюдо насыщает надолго – на 4-5 часов точно.

Не очень понятно только, почему и в такие развесные салаты производитель добавляет добавки. Ведь их достаточно быстро раскупают. Но в целом мне понравилась Мимоза. Сама бы я еще неизвестно когда такой салат приготовила. И на вкус он очень напоминает домашний. Если б только не эти добавки, то вообще можно было бы сказать, что он как домашний, столовский или ресторанный вкусный салат.