Функциональность
Удобство
Отзыв:

Почти два метра холода

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: вместительный, есть полочка дли вин, отсек для льда, мало потребляет электроэнергии
Недостатки: -
Функциональность
Удобство

У нас уже давно холодильник марки Blomberg. Продавец говорил, что это немецкое производство. Сейчас читала, что вроде уже турки выкупили производство. Мы тогда пересмотрели много холодильников, этот как-то даже привлек к себе. У него единственного на тот момент был класс энергопотребления А+. Но марка незнакомая. Мы обычно походим, повыбираем, потом почитаем в интернете, а потом уже покупаем. Но тут вышло наоборот, мы выбрали, оплатили и пока ждали доставку, то сели читать про этот холодильник.
За все годы эксплуатации холодильник не ломался ни разу. Не шумит, так иногда, если дома совсем тихо, слышно немного, как начинает работать компрессор. А то до этого у нас была старая дребезжалка, по ночам спать не давала. В нем нет ничего лишнего: 4 полки, есть полка дли вин, ящичек для льда, всякие полочки в дверке. Кстати я была несказанно рада полке для вин. Можно подумать мы так часто их пьем. Да уж, как же, один раз перед новым годом охладили шампанское и убрали ее в дальний угол. Потому что, если ее устанавливать, то расстояние между полками маленькое и туда ничего не поставить. Но, самое главное, что она есть. Для яиц, мне кажется, мало этого отделения, можно было сделать хотя бы на два десятка. Видимо, немцы не покупают так много.
Четвертую полку мы убрали сразу, потому что у меня порой стоят трехлитровые банки с квашеной капустой. Кстати про полки. Я очень не хотела брать со стеклянными полками. Прямо было какое-то предупреждение против них. Я привыкла к совдеповским решеткам. Думала, что стекло это ненадежно и будут оставаться следы от банок. Но оказалось, что с решетками уже нет и стекло оказалось очень качественным. Следы от банок, если и появляются, то их легко протереть тряпкой. Примерно раз в два месяца я вытаскиваю все полки и промываю их под краном. Морозилку размораживаю примерно раз в полгода или реже. Хотя сейчас ребенок повадился сам лазить в холодильник, он может не закрыть морозилку и тогда намерзает много.
Как-то недавно уезжали из дома на 3 дня, отключали все электроприборы, оставляли работающим только холодильник. Я специально потом посмотрела на счетчике, почти за 3 дня он потребил 2кВт.