Отзыв:

Почти для любого сада подойдет

03.08.2013
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Красиво, качественно, недорого
Недостатки: Пока не выявила

Замечательное украшение для сада. Очень красиво смотрится среди цветов и нецветущих растений.
Металл, из которого сделан садовый декор "Стрекоза" LUM-096 Park твердый, не ржавеет. На первый взгляд Стрекоза выглядит очень изящно, на второй - очень грубая работа: спираль из металла, проволока, которой закреплены пластиковые крылья и стеклянные шарики. Но приглядевшись понимаешь, что на изделие надо смотреть издалека - и это красиво, а грубоватая работа сделана надежно - проволоку так просто не разогнешь, чтобы вынуть крылья и шарики - понадобится сила.
Стрекоза прикрепляется к тонкому длинному металлическому штырю с помощью резьбы - стрекоза на него
накручивается. На ветру крылья стрекозы трепещут, так как ветер раскачивает металлический штекер. В неветренную погоду или при легком ветерке стрекоза не шевелится.
Крылья сделаны из пластика, который светится в темноте, заряжаясь на солнце. Знаю, что таким свойством обладает фосфор. Вероятно, он добавлен в пластик. Но после наступления темноты крылья не светятся, потому что на самом деле этот свет можно увидеть только в почти кромешной темноте. А у нас - то фонари ярко светят, то ночь очень светлая. Но в темные ночи что-то смутно виднеется. Этот декор точно не фонарь, а обычное украшение сада.
И мне кажется, это очень удачное украшение, потому что стрекоза - это частый гость цветников и садов. Этот декор подходит к разным стилям и с разными растениями смотрится хорошо.