Графика
Отзыв:

Почему же все-таки Игорь?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Оригинально, чем то навевают воспоминания о мультфильмах Бёртона, легко смотрится
Недостатки: Графика слабовата
Графика

В начале фильма я еще и задавала себе этот вопрос, но потом мне так как то стало интересно, что я даже и позабыла про него. Вообще мне от этого мультика повеяло чем то от Бёртона, но это точно не он. И не только потому, что режиссером значится другой человек, а уже тем, что по графике это совершенно не стиль Бёртона. Но все же сказка в его духе - немного.

Наверно, именно за это она мне и понравилась. Какой то странный мир, в котором есть множество злых гениев. При чем непременно злых - это обязательное условие. Как бы зло в этом мире норма жизни и краеугольный камень. В у злого гения всегда есть подмастерье, который тоже мечтает со временем стать злым гением. Только вот не совсем я поняла, почему всех этих помощников назвали Игорями. Не Миша, ни Слава, ни Рудольф, в конце концов. А именно Игорь. Хотя то имя я в тайне недолюбливаю.

А что за название такое для страны - Малярия? Можно в медицинском справочнике и пострашнее отрыть варианты. Бруцелез и то готичней звучит...

Наш главный герой не смотря на не лучшие внешние данные, все же симпатичен. А по нраву еще и добр.

Вообще, не смотря на мрачность мультик получился все таки ярким по юмору, по неожиданным образам и по все своей идее. Но явно не для детей младшего школьного возраста. Шутки слишком взрослые. Хотя и не пошлые.