Отзыв:

Почему я выбрала эту карту

13.08.2017
Дата: 24.04.2018
Достоинства: довольно большой кэшбек
Недостатки: хотелось бы чуть ниже плату за пользование

Я также пользуюсь картой Альфа-банка. Она у меня всего месяцев пять, но пока никаких отрицательных эмоций она у меня не вызвала. Оформила я ее, банально увидев рекламу. Я на тот момент как раз хотела поменять свою старую карту и подбирала другие варианты. А тут мне попалась эта от Альфа-банка, и я решила сама проверить так ли там все хорошо, как обещают.

Поискала информацию о ней в интернете, но особо ничего не нашла, поэтому пошла в банк. Уже на этом этапе отметила для себя «плюс» этого банка, так как вместо того, чтобы надавать мне просто кипу брошюр, сотрудница банка около получаса сама лично рассказывала мне о возможностях этой карты. В итоге я ушла с их офиса уже с новой карточкой в кошельке.

Существует три пакета, различающие по сумме кэшбека и средств, которые необходимо потратить за месяц для его начисления. Я выбрала самый маленький – «Оптимум», так как не думаю, что смогу потратить по карте более 20 тыс. руб.

При каждой покупке по карте происходит возврат кэшбека. Правда, его размер отличается в зависимости от места совершения шоппинга. Больше всего возвращают за расплату в АЗС – целых 10%. Еще можно получить хотя бы небольшую часть (5%) своих потраченных при оплате картой в ресторанах кафе. А вот за остальных покупки начисляется всего 1%.

В общем, это надо как можно чаще пользоваться картой, чтобы насобирать более-менее приличную сумму кэшбека. Хотя у них все равно установлен лимит, и сверх установленного ничего не вернут. У меня можно вернуть только до 2 тыс. в месяц. При других пакетах эта сумма чуть выше, но ограничения все равно есть.

Обслуживание карты платное и составляет почти 2 тыс. в год. Это единственный момент, который меня не совсем устраивает в карте. Вроде бы сумма не малая, и есть карты с более дешевым обслуживанием. Хотя если разделить эту сумму на 12 месяцев, то получаются копейки.

Есть возможность расплачиваться даже без самой карты, с помощью телефона, так как есть такие услуги, как Samsung pay и Applt pay. Да и мобильное приложение простое и удобное, сразу понятно как и что делается.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!