Отзыв:

Почему я вернусь сюда ещё?!

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Красиво, недорого, природа
Недостатки: нет

Давно наслышена о невероятной красоте Абхазии и с тех пор мечтала посетить эту страну. В этом году мне выпала такая возможность, сложность состояла в том, какое конкретно место для отдыха выбрать. Планировали отдых семьёй из 4 человек, два взрослых и двое детей. Сначала рассматривала Гагру, потом решила остановится на Новом Афоне. В принципе отдых планировали пассивный, чисто море и пляж, единственная экскурсия, которую я очень хотела посетить – на знаменитое озеро Рица, остальное время решили с мужем валятся на пляже.

Для этих целей я решила выбрать местечко потише и подальше от городской суеты, возможно даже пригород. Подбирая жильё остановились на армянском ущелье, это и есть пригород Нового Афона, находится в 2 км от города. Если будет такая необходимость, то до города можно добраться двумя способами такси, маршрутка, стоимость такси от 100 рублей до Нового Афона, маршрутка 30 рублей. Пешком дойти также реально, займёт это не более 10 минут спокойным шагом. У нас была ещё одна возможность добраться до любого места Абхазии, это попросить хозяина, он с удовольствием отвезёт сам на любую экскурсию и расскажет всё не хуже экскурсовода.

Гостеприимные хозяева у которых мы остановились - Кристина и Андрей встретили нас как подобается. Поселив нас в комнату с шикарным видом на Анакопийскую крепость. У хозяев вы можете купить настоящего гранатового и мандаринового сока, а также виноградного вина и чачи. Всё очень вкусное и натуральное. Погода в середине августа была отличная, 28 градусов. Повалявшись пару дней на пляже, мы с мужем решили посмотреть на красоты Абхазии и помимо поездки на озеро Рица, мы посетили знаменитую Гагру, Сухум, ну и естественно находившийся от нас не так далеко Новый Афон.

В армянском ущелье не так много магазинов, находятся они возле трассы, есть одно кафе, в магазинах можно купить всё что вам нужно, здесь продают очень вкусные домашние сыры и вяленое мясо. Пляж замечательный, не смотря на то, что он галечный заход в море нормальный, огромных булыжников нет, на пляже можно прокатиться на банане, поиграть в волейбол. Здесь очень красивые закаты, во время отдыха я сделала очень много фото на закате .

Абхазия мне очень понравилась, гостеприимная и сказочная страна, красивее природы я пока не встречала, голубые озёра, горы покрытые зеленью, альпийские луга и огромное количество водопадов не оставят равнодушными никого.