Отзыв:

Почему средство без ацетона пахнет ацетоном?

13.11.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Не сушит ногти, быстро снимает лак
Недостатки: Пахнет ацетоном, хотя пишут, что его там нет

Наверное, как и все девушки, люблю меняться. Люблю создавать новые образы, менять прическу, люблю постоянно быть разной. И если кардинально что-то менять нет возможности, то даже просто, например, накрасив ногти новым лаком для ногтей, уже чувствуешь маленькую перемену в образе. Однако такая забава, как частое перекрашивание ногтей, может здорово навредит ногтям, если использовать не очень хорошее средство для снятия лака.

Я, в основном, пользуюсь дорогими средствами для этой цели, потому что ногти не отличаются здоровьем, а тут еще и эти лаки. Но потом задалась вопросом: действительно ли дорогие средства гораздо лучше для ногтей или это просто реклама? Все равно для снятия лака используются химические вещества, так что они есть и в дешевых, и в дорогих средствах.

Средство для снятия лака "Ноготок Fruit sensation" Виноград - один из дешевых вариантов, который я решила испробовать на себе. В магазине были разные ароматы средства, но остановилась на винограде.

Объем средства 220 мл, это очень много для непроверенных средств, но в магазине меньшего объема не было.
В состав входят витамины А и Е, что очень хорошо для смягчения вредности процедуры.

Средство достаточно мягко снимает лак, причем если нанести жидкость на ватный диск, приложить к ногтю и подержать около 15-20 секунд, то лак снимается с первого раза. Ногти не пересушены после использования, особой разницы между моими дорогими средствами и этим я не увидела.

Единственное, хочется узнать, почему средство без ацетона и с ароматом винограда, пахнет не виноградом, а жутко воняет ацетоном?