Отзыв:

Почему шестой?

29.05.2017
киев
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Весёлый с нотками драматизма ну очень героико-приключенческий фильм.
Недостатки: Ты у меня эти разговорчики брось!

Мастер приключенческих фильмов советского периода Самвел Гаспаров в 1981 году снимает очередной свой истерн ( так в СССР назвали жанр приближённый к вестерну ) "Шестой".

Очередной подарок для нас, советских подростков. Мы заполняли залы кинотеатров на всех сеансах при
прокате "Шестого". После Гражданской войны Глодов (Сергей Никоненко) направлен в провинциальный городок шестым начальником милиции. Его задача покончить с бандой Вахрамеева (Михаил Козаков) и закрепить в городке Советскую власть.

С широко открытыми глазами, с восторгом, с желанием помочь героям - мы наблюдали за сюжетом фильма.
Мне очень нравилось, как Глодов собирает свою команду. Гаспаров в этот фильм добавил немного юмора. Получилось хорошее игровое кино. Но драматизм остался.

Да было такое время, когда снимались такие фильмы. Они давали очень положительный заряд народу и ты
знал - приятное время провождение возле экрана тебе обеспечено на 100%. Полный компресс.