Отзыв:

Почему, ныне, подобное по качеству кино редкость?

22.10.2013
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Сценарий, актерская игра, режиссерская и операторская работа, правдиво, проникновенно
Недостатки: Минусов нет

После просмотра трех, посредственных фильмов решил, что хватит «всякой фигни» и вновь вернулся к творчеству режиссера, которого считаю настоящим мастером. Да, да, я опять о Петре Тодоровском.

«Городской романс» снят в 1971 году. Это еще черно-белый фильм. Но ведь достоинства картины определяются не яркими красками цветной пленки, а совсем другим.

Мелодрама Петра Ефимовича – это красивая, романтическая история, в которую веришь от начала до конца.

Он – врач-рентгенолог, она – студентка педучилища. Случайная встреча и любовь с первого взгляда. Она переезжает к нему, но совместная жизнь вызвала у него страх «потерять свободу». Она уходит, а он вдруг понимает, что не может без нее жить…

Сыгравшим главные роли: Марии Соломиной и Евгению Киндинову, удалось передать все.

Потрясающая работа, которая производит сильнейшее впечатление (на кинопоиске у фильма один из самых больших рейтингов). Почему, ныне, подобное (по силе, проникновенности и качеству кино) редкость? Рекомендую.

Tangram
написал 12 июля 2018 в 21:44

Сейчас предпочтение отдается спецэффектам. Вы можете себе представить этот фильм, насыщенный спецэффектами?

thinker
написал 13 июля 2018 в 09:57

Зачастую, фильмы насыщенные спецэффектами, для зрителя, даже близко не стоят с хорошим, добрым, простым, старым кино.

krasnaya28
написала 29 августа 2018 в 11:15

Эх, оказывается, сколько еще советских фильмов не просмотрено и прошло мимо...