Отзыв:

Почему никто не читает состав? Как можно этим пользоваться?

19.06.2013
Харьков
Дата: 09.07.2013
Достоинства: Запах
Недостатки: Ужасный состав
Зависти от каталога

История была такова.
1. Я прочла кучу восторгов касательно данного средства.
2. Знакомая, которая берет себе Орифлейм с большими скидками, взяла мне этот продукт с огромной скидкой.
Расскажу немного о самом средстве. Орифлейм представляет его как универсально е средство для увлажнения губ, рук и участков с очень сухой кожей. При этом в каталоге говорится, что главные компоненты – это пчелиный воск и ланолин, которые и увлажняют кожу. Продукт этот выпускается с различными ароматами, у меня - шоколад.
Как же мне понравилась эта милая баночка в начале. Я прямо видела, как беру ее с собой и как с удовольствием пользуюсь. Радовалась недолго.
Пользоваться этим средством мне было катастрофически неудобно. Ногти у меня длинные, и достать продукт из упаковки так, чтобы половина его не оказалась под ногтями, практически невозможно. Ну ладно, есть же специальные маленькие шпатели.
Но потом я прочитала состав. И что же мы там находим? Лидирующие позиции занимают вазелин и жидкий парафин (минеральное масло). И возникает вопрос. Зачем я должна наносить на губы продукты нефтеперерабатывающей промышленности?
Конечно, некоторые девушки покупают вазелин и наносят его на губы для защиты от потрескивания (я к ним не отношусь). Но стоит же вазелин – копейки. А этот продукт стоит не дешево (без учёта скидок), кроме того, его позиционируют как натуральный (!).
Вывод – никакого питания и увлажнения этот продукт не приносит. И производитель, радуясь тому, что практически никто не может перевести состав, радостно «впаривает» вазелинопарафиновую смесь с приятным запахом всем, кому не лень.