Отзыв:

Почему маленький семейный бизнес расширился до мирового масштаба?

30.01.2018
Украина
Дата: 15.02.2018
Достоинства: невысокая цена, интересный дизайн плитки
Недостатки: вкус

Об этом продукте меня побудил написать отзыв другого пользователя на Спасибовсем, который очень красочно описал мармелад. Дома мармелада не оказалось и поэтому пришлось довольствоваться шоколадом, который неприлично долго хранился от глаз моих и всего тела, страстно жаждущего похудеть.

Польский шоколад марки E.Wedel нам привез друг моей дочери в качестве сувенира из Польши, так что о подделке можно и не рассуждать.

Данная плитка довольно внушительным весом - целых 293 гр (хотя ранее мне попадались и 100-граммовые плитки).

Естественно, заинтересовал состав шоколада с такой богатой историей (данная марка производит шоколадные изделия с 1851 года, чем несомненно гордится)

По цене данный шоколад находится в средней ценовой категории - плитка 293 грамма около 3 долларов. Видимо, поэтому плитка без защитной фольги, которую обычно мы видим в различных конфетках, шоколадках.

Дизайн плитки шоколада E.Wedel очень необычный: на подставке плитки кружек с фирменной печатью Е на некоторых кусочках. Как выглядит шоколад внутри можете увидеть по фото.

Ну и вкус. Я, конечно же, не изысканный гурман, но и не полностью профан в шоколадных изделиях. И по вкусу это не 5 звезд однозначно. Что-то между 3 и 4.

Попробовав кусочек я была в недоумении: почему производство шоколада со вкусом "не ахти" разрослось до величайших масштабов?

Собрав немного по нему информации, я пришла к следующему выводу: в 1851 году любой шоколад был вкусным (это сейчас мы избаловались), да и именно такой плитки в арсенале у производителя (семьи К. Ведель) еще не было. Начиналось у них все с горячего шоколада. Также немалую роль сыграло красочное оформление - эта витиеватая надпись с фамилией владельца, которая украшала всю его продукцию без исключения. Ну и большую роль сыграло наверное то, что как раз в конце того века какао и сахар упали в цене и в "секту любителей шоколада" вошло много желающих, которые ранее просто не могли себе позволить этой роскоши.

Так или иначе, лично я данный шоколад при возможности выбора не куплю, поэтому ставлю, немного поколебавшись, законных 3 звезды только из уважения к богатой истории шоколада и невысокой цены.

Спасибо всем прочитавшим. Пусть Вам не встречаются люди, схожие с шоколадом: сладкие, но все равно вредные!