Отзыв:

Почему именно Альфа?

28.11.2013
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Интернет-банк, обслуживание, лимиты, накопительные счета
Недостатки: За три года - не заметила

Я долгое время пользовалась только одной картой - Сберовской (как, думаю, и большинство россиян). Мирилась со многими недостатками и косяками Сбербанка, потому что предпочитала пользоваться наличными, и многие проблемы меня не касались. Но, в один прекрасный день, когда из четырех банкоматов в отделении не работал ни один, а процедура подключения сбербанк-онлайна вывела меня окончательно, я пошла и оформила заявку на дебетовую карту в Альфа-банке.

На данный момент я пользуюсь картой этого банка более трех лет, и пока не собираюсь от него отказываться. Чем он меня привлекает?

1. Это крупный московский банк. Когда "местечковые" банки в начале очередного кризиса посыпались как доминошки, за Альфу я практически не переживала.

2. Мой пакет услуг по карте - бесплатен за счет хранимой суммы.

3. Отличные лимиты по карте, без серьезного ограничение на снятие, внесение и переводы.

4. За последние три года из Альфы мне звонили трижды: два раза - подтвердить перевод на новый электронный кошелек (спрашивают месяц рождения и уточняют, я ли этот перевод делаю), третий раз - все же попытались втюхать мне "очень выгодный кредит" на очень большую сумму наличными. Справедливости ради, после отказа они меня больше по этому вопросу не беспокоили, тогда как поразительно наглый ВТБ моей маме и мужу приходилось постоянно блокировать - они внаглую звонят со своими "выгодными" предложениями в 10,11 вечера, даже в воскресенье!

5. Прекрасный интернет-банк с полноценной, прозрачной выпиской, возможностью перевода денег с карты на карту, привязкой личных электронных кошельков и так далее.

6. Очень удобное, бесплатное приложение для iOS с возможностью перевода денег и просмотра выписки.

7. Достаточно выгодные накопительные счета с пополнением и снятием в любой момент - их можно открывать и закрывать прямо в интернет-банке.

Если вы выбираете новый банк для получения дебетовой карты - я однозначно рекомендую Альфу.