Отзыв:

Почему четыре? Чтобы понять это, стоит посмотреть. Мои мысли в отзыве

17.04.2015
Дата: 10.03.2018
Достоинства: актуальные темя в фильме, смотрится легко, но в то же время поучительно, равнодушного от просмотра не отставит, кто то узнает в фильме себя
Недостатки: минимум декораций и зона съемки ограничивается лишь лестничной площадкой

Приветствую зашедшего на мою страничку!

Фильм "Четыре кризиса любви" заинтриговал меня своим названием. Почему четыре? И почему кризиса? Перед просмотром в моей голове уже вырисовывалась картинка с парами разных возрастов и их проблемами. Отчасти я оказалась права, но суть проблемы в фильме оказалась намного серьезнее.

О чем фильм...?

Как я писала в начале о своих мыслях перед просмотром - так в принципе и получилось. Автор показывает зрителю несколько семейных отношений.

Одна пара, супругам примерно по 45-50 лет, дети живут в Америке, с одной стороны все замечательно, у жены любимая работа - учитель, муж тихоня - непонятно, что его интересует и чем он занимается. Но внутри семьи бушует ураган. А все из за того, что жена - лидер. Любит, чтобы все было по ее, мужа пилит годами за то, что он не может шкаф передвинуть, за то, что постоянно сидит дома и ничем не занимается. Но если разобраться жена и не виновата. Если он такой тюфяк не может уже столько лет шкаф этот злополучный передвинуть и где то вставить мужское свое слово! А оказывается у него имеется и занятие любимое...а просто он все годы, я так понимаю привык жить на всем готовеньком. Зачем ему заморачиваться. (Это лично мое мнение). Мораль данной пары я так понимаю в том, что супруги это пара - которые должны учитывать интересы друг друга и по возможности поддерживать.

Другая пара - молоденькая девушка лет 30, сбежавшая от парня "ходока". Сколько раз она его прощала, а он все туда же. И вместе быть не получается - он не предлагает ничего серьезного и бросить она его не в силах. Знакомая мне ситуация...Ему удобно, а ей..? Она ведь семью хочет, деток, но умом понимает, что он ей этого не даст. Выход - естественно обрывать ни к чему идущие отношения...но как же это не просто (знаю по своему печальному опыту).

Третья пара - супруги, лет 32-35. Он - молчун и ревнивец каких еще поискать. Она - хрупкая девушка, нуждающаяся во внимании от мужа, разговорах по душам и доверии с его стороны, а не ревности на пустом месте. Он боится, что она уйдет от него, а она боится его ревности. Так и живут каждый в своем страхе. Мораль - нужно делиться своими проблемами друг с другом, а не держать все в себе, и научиться доверять близкому человеку.

Ну и последняя пара, не совсем пара конечно - это проблема между матерью и дочерью. Дочь - вредный подросток, думающая, что мать ей только и делает, что мешает жить. Возраст - когда хочется сбежать из дома. А мама - адвокат, привыкшая контролировать ситуацию, в том числе и свою дочь. Страх не повторить свою судьбу своей дочери. Выход - разговоры по душам и обеим считаться с мнением другой. Одна из тяжелых проблем, запустив которую можно легко "потерять ребенка".

Как видите по описанию, фильм с одной стороны простенький, можно сказать на один раз. Но какие ураганы и проблемы бушуют внутри фильма. Автору удалось показать зрителю одни из главных семейных проблем. Для кого то это будет уроком, для других может быть решением их проблем, ну а кто может и не предаст этому фильму никакого значения. Но думаю, равнодушных от просмотра не будет.

Советовать просмотр буду - может данный фильм вам чем то поможет

Спасибо, что заглянули. Всего вам хорошего!)