Отзыв:

Побывав однажды- захочешь вернуться

16.01.2019
Алматы.Казахстан
Дата: 18.01.2019
Достоинства: Исторические музеи, кафе, магазинчики, галереи
Недостатки: Не замечала

Случилось так, что по работе мне выпал шанс побывать во Франции в Бордо. Но и как же быть там и не увидеть Париж? Конечно же я забронировала сразу и перелет до Парижа из Бордо и отель в безопасном округе ... и не могла дождаться того момента когда я увижу Париж...

И вот этот день наступил, самолет приземлился в аэропорту Шарль де Голь... Много отзывов я читала про то что город не впечатлил, что нечего там делать и пр... Это все не так!

Сам дух исторического города, этих старинных зданий, мощенных улиц, аромат круассанов и кофе уже настраивают на романтические прогулки по историческому центру. Ну и конечно же компания которая с вами. Мы с подругой гуляли пешком по 17 км в день (3 дня подряд), болтали о всякой ерунде, фотографировались на фоне исторических зданий, когда уставали заходили в кафе, пили шампанское с устрицами, или кофе с круассанами, отдыхали и шли дальше.

Монмартр- как не зайти? Целая плеяда уличных художников и мастеров всяких ручных сувениров, магазинчики с макаруни, узкие улочки, много туристов, но и много людей в военной форме, следят за безопасностью.

Эйфелева башня- мимо не пройдешь. Мы попали к ней когда она уже зажгла свои вечерние огни и прекрасный фон для селфи был обеспечен. Потом мы пришли к ней и днем.

В ближайшее время я опять еду во Францию и обязательно загляну в Париж. Я влюбилась в этот город, кто бы что не говорил!