Отзыв:

Побочное действие- появляется сонливость

16.01.2014
Дата: 10.02.2014
Достоинства: Помогает первые 5/7 дней
Недостатки: Селативный эффект, нельзя принимать долго

Я никогда в жизни не страдала аллергией, но после лечения антибиотиками все тело мое покрылось сыпью и сыпь не сходила больше недели, ходила по врачам, поставили диагноз- токсико-аллергический дерматит. Возник вслелствие приема антибиотиков пенициллиновой группы, скопился в организме гистамин, и теперь когда я нарушаю диету и ем гистаминосодержащие продукты, опять покрывабсь сыпью. Помимо лекарств для микрофлоры кишечника, кальцийсодержащих мне прописали антигистаминное, дома был фенистил (давала ребенку при диатезе - ему не помогало), стала пить его по инструкции. Поначалу помагал, но где- то через неделю, перестал действовать, врачи сказали поменять антигистаминное, а через 10 дней можно опять вернуться к фенистилу. Оказывается гистаминные вызывают привыкание и перестают действовать если принимаешь долго постоянно. Хотя в инструкции укащывается про "небольшой" седативный эффект, в моем случае эффект оказался большим. Как только выпью 29 капель, минут через 10 срубает напрочь, если есть возможность, сплю полчаса, просыпаюсь, и голова болит весь день.