Отзыв:

По зрелищности не уступает предыдущим частям картины!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 20.03.2017
Достоинства: зрелищный, раскрывается тайна героини, держит в напряжении, продуманный сюжет
Недостатки: для меня их просто нет

Всем привет! Уже буквально с детских лет я начала смотреть фильмы "Обитель зла", не пропускала ни одной части, с нетерпением ждала очередную главу и снова пересматривала! Все же, на мой взгляд, это, без преувеличения, лучшая серия фильмов про зомби апокалипсис.

В каждой части события разворачиваются на разных территориях, в разных городах и при различных погодных условиях.Меняются зомби, меняется их внешность, они даже мутируют в более жутких созданий...Неизменна одна лишь Элис (Мила Йовович). Именно за нее я, как зритель, больше всего переживала. Эта актриса безумно харизматична, выкладывается на съемочной площадке по максимуму. Без преувеличения, без Милы эта картина не имела бы такого успеха, это мое глубокое убеждение.

Так вот, если вам интересно докопаться до истины и понять, почему героиня картины Элис никак не может вспомнить подробности своей предыдущей жизни и откуда же у нее сверхчеловеческие способности в сочетании со столь сильным, воинственным характером- в "Обитель зла. Последняя глава" вас ждет ответ на этот вопрос.

Ну а любители зрелищных спецэффектов, кому хочется пощекотать нервишки-тоже получат свое. Фильм держит в напряжении до последней минуты просмотра!

На мой взгляд, фильм 2016 года ничуть не уступает в зрелищности и неожиданных поворотах сюжета предыдущим частям, и его однозначно стоит посмотреть всем поклонникам подобного жанра!

Мне же хочется верить, что это не конец. Надеюсь и жду продолжения, на мой взгляд, концовка " последней главы" на это дает явный намек!

Благодарю за внимание к отзыву!