Отзыв:

По вкусу с сахаром и "рядом не стояло"...

11.05.2015
Дата: 22.07.2015
Достоинства: Полезность, натуральность
Недостатки: Цена, вкус

Всем известно, что с возрастом желательно уменьшить количество сахара в своем рационе. И вот читая информацию о сахарозаменителях нашла интересный продукт. По характеристикам-это экстракт из листьев растения стевии, которая по своим вкусовым качествам похожа на сахар. На счет сладости продукта говорят по разному от 10 кратной сладости в отличии от сахара до 300. Если честно, после того как попробовала, то такое ощущение, что этот заменитель рядом з сахаром и "рядом не стоял".

Красивая, компактная упаковка с дозатором. На тыльной стороне инструкция, отмечена сладость продукта и полезность. Таблетки белого цвета, одна таблетка равна 5г сахара, то есть одна чайная ложка. Радует то, что продукт натуральный, растительного происхождения. Но на вкус мне совершенно не понравился, приторный совсем не сладкий. Еще в какао можно пить, в чае, кофе-противный. Эту упаковку купила в первый и последний раз. Но это мое мнение. Есть люди которым по жизни нельзя употреблять сахар, то им стоит попробовать "стевию"-нет противопоказаний, а наоборот даже выражена полезность продукта. Но как по мне, то исходя из таких вкусовых качеств, лучше пить напитки без сахара.

Anyu
написала 22 июля 2015 в 22:08

Я после стевии вообще отказалась от сахара:) хоть в чем-то помогла,цена у нее конечно не маленькая по крайней мере в Украине.

Meow
написала 22 июля 2015 в 22:39

Все хочу ее попробовать, но такую ни разу не видела)

написала 23 июля 2015 в 08:01

Мне тут в порошке посоветовали покупать, мол можно еще в выпечку добавлять...но пока не нашла на прилавках...

oquarius
написал 23 июля 2015 в 08:37

я думала, стевия сладкая... но если так, не буду покупать этот заменитель

написала 23 июля 2015 в 12:21

нет вкуса сахара...не то чтобы совсем плохо, но привкус не очень

TatianaTU
написала 23 июля 2015 в 11:56

Много слышала про стевию хорошего..., но я предпочитаю пить чай без сахара.
Если попадется, куплю попробовать, вдруг понравится)))

написала 23 июля 2015 в 12:22

так лучше всего, как вы делаете, но чтоб получить такую привычку нужно постепенно отказываться)

написала 23 июля 2015 в 14:12

ваш отзыв как никак кстати, как раз ищу более нормальный сахарозаменитель.

написала 23 июля 2015 в 14:25

Я б Вам посоветовала у кого-нибудь попробовать его, если б была такая возможность, продукт не дешевый, а вот как по мне то вкуса б хотелось другого)

ima
написал 23 июля 2015 в 14:37

Тоже купила стевию несколько месяцев назад. Добавляла в еду, вкус какой то не такой. Теперь пользуюсь ей, только когда обычный сахар кончается))

Al-lica
написала 23 июля 2015 в 14:48

А я завариваю фито-чай со стевией.

написала 23 июля 2015 в 14:56

Меня в нем радует только то, что продукт натуральный, если сравнивать с остальной химией...

написала 23 июля 2015 в 14:57

Все-таки это химический заменитель. И он априори не может быть полезным. А сама стевия полезна. Я пробовала добавлять листья стевии в кофе и чай вместо сахара. Нормально.

написала 23 июля 2015 в 15:21

Ну понятно, что в таблетке не листья спрессованные, но экстракт натуральный, если пробовали другие заменители или читали о них, то поймете почему я считаю его натуральным)