Отзыв:

По вкусовым ощущениям кажется, что всё приготвлено настоящим итальянским поваром

02.05.2015
Беларусь
Дата: 26.07.2015
Достоинства: Вкусно, быстро, разумная цена
Недостатки: В погоне за прибылью там не любят, чтобы клиенты задерживались, надо освобождать места следующим

Кафе траттория "Маркони" находится в удобном месте, центр города, улица одна из самых центральных, с высокой проходимостью людского потока. Интерьер обычный, ничего сверхъестественного, просто и уютно, цены средние. Мы с подружкой пришли В 17.30 и собирались сидеть долго, хотели много есть, выпивать и разговаривать, так как давно не виделись.

Сели вдвоём за столик, предназначенный для 4-х, так как за маленьким было тесно, никто не был против. Когда я увидела в меню ризотто с курицей и креветками, не поверила своему счастью, это сложное блюдо, и правильно его приготовить могут далеко не все, поэтому его готовят в редких заведениях, а если и готовят, то очень редко удачно.

Я заказала ризотоо, моему восторгу не было предела, соус, которым пропитывают рис, был как в Италии, один в один, много курицы и креветок, лучшее в мире ризотто. Моей подружке тоже понравились все блюда, вообщем проводили время, разговаривали, и никуда не собирались в ближайшее время уходить. Но в 20.00 я увидела как нашей официантке администратор громко, даже не стесняясь меня, сказала: "Этот стол освободить!" и указала на нас рукой. Краснея от стыда, девушка подошла и сказала: "Ваш столик заказан, извините, если освободиться другой, я Вас туда пересажу" . А если не освободится, то нам уйти? - спросила я. Да- сказала она.

Свободных мест на тот момент в зале не было. Вот так, когда мы пришли, этот столик не был заказан, а в процессе нашего там пребывания, его кому-то забронировали, решив , что мы уже достаточно посидели и надо дать другим посидеть.

Конечно я была в ярости, и никто не смог бы меня выгнать из за стола до тех пор, пока я сама бы этого не захотела. Но потом вдруг я поняла, что не хочу входить в состояние гнева и портить себе настроение разборками с администратором, кстати лицо её было очень неприветливым. Кроме того, было жалко нашу официантку, ей приказали, и она выполняла, у неё могли бы быть неприятности с администратором,которой она подчиняется. Мы просто рассчитались и ушли в другое заведение продолжать наш вечер.

Спасибо поварам за вкусную еду, но даже за лучший в мире ризотто я не прощу этому заведению такого отношения к себе, тем более выбор заведений в городе достаточно большой.