Отзыв:

По следам Зимних Олимпийских Игр...

12.06.2014
Краснодар
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Отличное расположение, красивые объекты, чистота, электромобили, парк развлечений
Недостатки: Еда в закусочных оставляет желать лучшего

Очень было интересно пройтись по Олимпийскому парку, зимой всей семьей смотрели почти все игры, а уж Открытие и Закрытие так от начала до конца. Поэтому, когда возник вопрос куда ехать в отпуск, то Сочи стало выбором номер один.
Сочи, в особенности Красная Поляна преобразились, конечно, очень сильно. Построено много чего, новые железнодорожные вокзалы, аэропорт, отличные дороги, например, Дублер Курортного проспекта, новые современные тоннели, масса отличных отелей, само собой спортивные объекты, и, в частности, Олимпийский Парк, который произвел на нас просто отличное впечатление. Расположение, масштаб строительства, функциональность, чистота, - всё просто по высшему разряду.
На данный момент в парке ведется строительство трассы к Формуле 1, которая пройдет впервые в нашей стране. Уже почти готовы трибуны, доделываются трассы. Правда цены на Формулу 1 довольно приличные сами по себе, у нас они будут стоить минимум 5 тысяч на травке посидеть, а на трибуне так и вовсе 30 тысяч и так далее. Трасса будет проходит между олимпийскими дворцами.

Вообще всё вместе смотрится очень здорово, не смотря даже на стройку. В окружении гор, да еще и почти на самом берегу моря, плюс рядом еще и открылся новый парк аттракционов с умопомрачительным отелем в виде замка.

А теперь немного фото. Центральный стадион:

Олимпийский факел:

Ледовый дворец «Большой»:

Вот как раз на фото участок трассы, подготавливаемой к гонкам Формулы 1:

В парке работает парк электро-мобилей. Если не ошибаюсь, то цена 100 рублей. Они отвезут вас в любую точку парка:

В парке работает прокат велосипедов и вот таких машинок на педалях:

Работают кафетерии и передвижные закусочные, но цены в них, правда, высоковаты, к тому же еда на вкус не очень. Это единственное, что мне в парке не понравилось - могли бы и постараться порадовать гостей и туристов какой-нибудь вкусной кухней.

Выход из парка. Те самые знаменитые дороги разного цвета:

Отсюда рукой подать до нового "Тематического парка" с самыми головокружительными аттракционами:

Тематический парк просто ну очень красив:

Конечно, порекомендую посетить это место и ощутить гордость за нашу страну и радость от таких изменений к лучшему, от того, что в нашей стране появляются такие отличные объекты, оборудованные по последнему слову техники. И вдвойне приятно от того, что это все продолжает использоваться, ничего не заброшено и не приходит в запустение как Олимпийские парки в других странах.

Юляшка1991
написал 8 июля 2014 в 00:32

Красотища))

Martina
написал 9 июля 2014 в 04:04

Если после таких вложений Олимпийский парк в Сочи придет в запустение, в стране революция начнется!)) "Низы не захотят"!)))

Marlen
написала 10 июля 2014 в 00:23

Пока не похоже, что так случится :) Да и реконструированная Красная Поляна тоже далеко не пустует, хотя вроде бы и не сезон. Вообще съездила и убедилась, что не зря все это затевалось, прямо воодушивалась от увиденного.