Отзыв:

По описанию на упаковке я купила идеальный гель, а что по факту?

22.10.2015
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Неприятная текстура геля, плохо впитывается, оставляет липкую пленку, не дает коже дышать

Продукцию отечественной торговой марки "Невская косметика" я покупаю на протяжении многих лет. Всегда была довольна качеством и привлекательной ценой. Но недавно совершила крайне неудачную покупку в лице геля "Алоэ" для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Брала на лето, хотелось чего-нибудь легкого, чтобы кожа дышала. Получилось все с точностью наоборот.

Общие данные.

✔ Место покупки - самый обычный отдел бытовой химии и косметики. А вообще купить его можно в самых известных сетях продуктовых магазинов.
✔ Стоимость более чем демократичная, варьируется от 40 до 50 рублей.
✔ Номинальный объем - 40 миллилитров.

Оформление.

Упаковка - картонная коробочка, выполненная в лаконичном стиле, но со вкусом. Сам гель помещен в пластиковый тюбик. Он удобен в использовании, не занимает много места при хранении, отлично подойдет для поездок. Оснащен дозатором, который позволяет использовать средство рациональнее.

На коробочке указан список активных компонентов.

И, конечно же, состав, который совсем не воодушевляет.

А вот обещания производителя по поводу сего продукта привлекают внимание. Основываясь на этой информации, можно вообразить, что вы купили супер-крем, да еще и за копейки. В общем, пользуемся и сидим в ожидании идеальной кожи:)

Свойства.

Консистенция густая, гелеобразная.
Запах интенсивный, с травяными нотками и очень стойкий. Мне не понравился.
Цвет нежно-зеленоватый, полупрозрачный.
Текстура оказалась плотной и липкой.

О применении.

Кожа у меня комбинированная, склонная к появлению жирного блеска; периодически на ней появляются воспаления. Гелем "Алоэ" мне хотелось решить 2 выше указанные проблемы. Использовала я его 2 раза в день, соответственно с утра и вечером. Гель плохо впитывается, образует на коже неприятную пленку, вследствие чего не дает ей дышать. Увлажняет кожу, но совершенно не матирует. С моими проблемами он не справился. Наоборот, стало больше высыпаний. Ну, а аромат, который длительное время остается на коже, жутко раздражает, особенно в жару.

Гель для лица "Алоэ" для жирной, комбинированной и проблемной кожи "Невская косметика" мне не понравился. Кроме низкой цены, не вижу в нем достоинств. Рекомендовать не буду.