Отзыв:

По-настоящему от природы без надуманного

05.09.2013
Псков
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Абсолютно натуральный состав, недорогой
Недостатки: Не нашла

Badger - американская семейная марка. Бальзам для губ "Мадагаскарская ваниль" чудесным образом оказался у меня в косметичке благодаря очень интересному и приятному обстоятельству - мне его подарили. Рынок косметики настолько разнообразен, что нередко путаешься в брендах. В изобилии товара сам для себя теряешь простые вещи на грани экслюзива.

Почему на грани эксклюзива? Потому что сейчас огромное количество производителей начинают злоупотреблять прописными истинами, культивируют в головах некие идеи относительно выпускаемого товара, тем самым вводя в заблуждение клиента.
Сейчас в маркетинговой существует очень интересная схема (перевелись талантливые продавцы) - напугать чем-нибудь клиента, довести его до крайней степени психоза, а затем впихнуть тот же товар, только под другим соусом. Одна из - органик-косметика. Чего только с приставкой "органик" не продают... если очень захотеть, то можно "за уши" к натуральному от природы притащить любой химический состав.

Что бы не стать жертвой маркетинговых профанаций, всегда читайте состав. Вот непреложная истина. На фасаде могут написать все что угодно, а там дрова лежат.
Бальзам для губ Badger считаю эксклюзивным, потому что в составе только натуральные ингредиенты - масла, воск, экстракты.

Упаковка невзрачная и простенькая. Представляет серию барсук. Собственно, Badger в переводе с английского и есть барсук. Объем содержимого 4,3 грамма. Внутри желтоватая масса плотной консистенции с легким приятным ароматом натуральных масел.

При нанесении на губы хорошо распределяется. Бальзам довольно жирный, но ненавязчивый. Относительно быстро впитывается.

При использовании губы получают необходимое питание и должный уход. Бальзам комфортный, бережно и нежно ухаживает за кожей губ. Тешит самолюбие еще и субъективный фактор относительно максимальной безопасности, поскольку бальзам натуральный-натуральный, хотя признаться честно, какой-то принципиальной разницы между "от природы" и "классика с хим. Основой" я не нашла.

Веста
написала 4 сентября 2015 в 12:00

Спасибо за интересную информацию, на счет большого ассортимента товаров и производителей согласна, не все самой можно знать...

Фаина Раневская
написала 4 сентября 2015 в 13:28