Графика
Отзыв:

По-началу интересный, но потом...

07.07.2016
Курск
Дата: 08.07.2016
Достоинства: Красочный
Недостатки: Учит жестокости
Графика

Сегодня я расскажу про мультик "Маленький Николя".

Давайте разберемся, какой все-таки этот мультик, да и что в нем хорошего и плохого.

Когда я в первый раз смотрела его с сыном, то он мне с первого раза понравился. Но когда я посмотрела следующую серию, то увидела множество странных сюжетов, таких как, например: там есть много ребят, которые по сути своей очень жестокие. Они постоянно вызывают друг друга в какую-то подворотню, и там угрожают расправой... Для меня это непонятно, ведь это детский мультик!?

Я считаю, что детей в мультиках должны учить доброте, справедливости... Вот после таких мультиков и говорят: "Какая жестокая и грубая молодежь пошла!" А почему она не будет такой!?

Глядя на некоторые мультфильмы невольно задумываешься, это не советские, а жаль...

Jysen
написала 8 июля 2016 в 20:21

Если в мультике есть жестокие сцены, то это не значит, что он учит такому. Ребенок должен учиться понимать, что есть хорошо, а что-плохо. Если ребенок будет видеть только одну доброту кругом, то он не научится ее ценить и понимать, сам может вырасти жестоким. Он же не будет повторять за теми мальчиками! А поймет, что они себя ведут плохо!
Если мультик этот создан по серии книг Рене Госинни- это здорово! Надо будет посмотреть))

aleksandra78
написала 8 июля 2016 в 22:32

такой бредовый, что переключаю сразу