Отзыв:

По мне так это вкусняшка! Но вкус все же на любителя.

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 27.01.2018
Достоинства: вкусно
Недостатки: нет

Привет!
Я просто обожаю марципан. Обычно покупаю его от немекцой фирмы Zentis и в виде батончика или буханки. Не так давно мне удалось отведать марципан от этой же фирмы, но уже в форме картофелин. Отсюда и такое название у продукта.
Купила небольшую упаковочку этой ореховой сладости. Вот так она выглядит:

Информация на другой стороне упаковки представлена на разных языках, в том числе и на русском:

Состав в целом неплохой, большинство компонентов натуральные - какао, миндаль,сироп глюкозы и другие.
Вот такие забавные кругляшки очень напоминающие мелкую молодую картошку находятся внутри упаковки:

Марципан мягкий, его без труда можно смять в руке. Все картофелинки примерно одного размера, сверху немного припудрены какао порошком.

Марципан обладает насыщенным миндальным вкусом. Он очень сладкий, несколько терпкий. Кушать желательно с несладким чаем или кофе. Лично я без ума от этой сладости! Для меня марципан Центис вкуснее любого шоколада и конфет! Однако, мои домочадцы - сын и муж не оценили марципан. Видимо, он все же на любителя.
Попробовать рекомендую!

Tamashii
написала 27 января 2018 в 23:12

Я тоже обожаю марципан этой марки. Пробовала другие, российского и французского производства, вкус совсем не тот. На мою страсть к марципану тоже мало кто разделяет))

catsverve
написала 28 января 2018 в 00:05

А я уж решила, что он со вкусом картофеля :₽ из-за названия..
Тоже люблю марципаны, но редко ем их. Надо попробовать этой фирмы)