Отзыв:

По аромату самое то для посуды, а вот заканчивается быстро очень

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Запах, кремооборазная консистенция, цена
Недостатки: Слишком жидкое

Средства для мытья посуды я покупаю часто, по возможности стараюсь недорогие брать, так как на дорогое особо средств в последнее время нет, ну если только по акции получается выгодно купить, а так недорогое беру. Обычно покупаю средства "Сорти", "Миф", ну что-то в этом роде, не очень дорогостоящее. В последний раз вот купила средство для мытья посуды от "Пемолюкс", я раньше как-то вообще не покупала от этой марки средств для посуды, только чистящий порошок покупала иногда, сейчас кстати, как раз его и купила для чистки ванны и унитаза.

А теперь еще и для посуды стоит флакончик. Средство конечно не без минусов, но плюсы свои тоже у него есть, поэтому будем разбираться по ходу дела.
Покупала я это средство за 45 рублей, оно в магазине было самое дешевое. Флакончик имеет стандартную форму для подобных средств, только вот дозатор более удобный, чем у всех остальных, он не в виде крышечки, а его нужно поднимать вверх, а чтобы закрыть нужно на него всего лишь надавить сверху, очень удобно, такое средство не прольется.

Пемолюкс "Нежные руки" содержит экстракт алоэ, в принципе как и многие средства для мытья посуды, которые предназначены не только для мытья посуды, но и ухода за кожей рук. Средство это жидкое, имеет белый оттенок, по текстуре кремообразное.

Пенится умеренно, но вот на губке долго не задерживается, смывается очень быстро, небольшой капли хватает на маленькое количество посуды, поэтому и заканчивается быстро очень. Возможно, если бы оно гуще было, не так быстро заканчивалось, хотя наверное это просто средство такое, не слишком мыльное.

А вот запах у него как раз-таки очень хороший для средств такого типа, на посуде запаха не остается, кожу рук оно тоже не сушит. В принципе очищает неплохо, на но очень жирное много средства уходит. Поэтому такое средство будет невыгодным очень.