Отзыв:

Плохое качество и плохая репутация - это теперь Орифлейм!

17.07.2016
Австралия
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Больше нет
Недостатки: Сплошные

Лет пятнадцать назад качеством этой косметики я искренне восхищалась. Мне даже захотелось стать частью команды консультантов красоты. Но чем быстрее компания Орифлейм покоряла отечественный рынок, тем менее порядочной становилась ее политика. Соответственно портилось и качество продукции.

Лидеры этой ранее такой впечатляющей шведской компании не останавливались не перед чем, лишь бы "взять в плен" все больше пользователей. Под данным брендом работала целая команда профессиональных манипуляторов, которые использовали самые извращенные психологические приемы воздействия, бессовестно окручивая людей с целью "выбить" у честных людей как можно больше денег. А что в замен? Сладкие лживые предложения успеха и некачественная продукция о заоблачным ценам, аналог которой можно было на рынках купить за копейки.

Все свелось к тому, что "орифлеймовские консультанты" словно зомби пленили соцсети в попытках добраться до мозга нормальных адекватных пользователей, которым ни партнерство, ни продукция такого плохого качества раньше была совсем не нужна.

На данный момент я не покупаю в Орифлейм ни одного продукта. Уже лет пять не покупаю. Не из чего выбирать просто! Подходят консультанты красоты и расхваливают, предлагают купить продукцию с рук. А я не могу! Не из чего! Что не возьми - не внушает доверия больше и все тут!

В общем, мне немного жаль, что все так повернулось. Косметика от которой я в юности была просто в восторге, теперь превратилась в дешевый хлам.

Anyu
написала 11 февраля 2017 в 17:09

Спасибо!Очень интересный отзыв.

Ivy Evergreen
написала 11 февраля 2017 в 18:01

Мне эта сетевая (правильно?) косметика всегда казалась каким-то надувательством. Иначе почему она не продается по-человечески в магазинах, а впаривается тетеньками-консультантами с навыками НЛП?

Лис-Кэролл
написала 15 февраля 2017 в 21:27

Отредактировано 15.02.2017 в 21:30

В Орифлейм мне кое-что нравится все-таки. В основном, парфюмы. И тоже многое уже не нравится в Ори из-за того, что вкусы у меня поменялись, а Ори, как ни крути, это косметика и парфюмерия масс-маркет.

gpachkolina
написала 27 мая 2020 в 10:19

Все течёт, все изменяется, жалко, что не в лучшую сторону. Супер дорогие крема у Орифлейма неплохого качества то есть цена оправдывает себя, в отличие хотя бы от Avon, у которой крем за 1000 рублей, например не даёт никакого эффекта и пахнет дешёвыми кремами. Однажды моя "дружба" с Орифлейм закончилась после покупки шарикового дезодоранта, после которого у меня жгло под мышками и было покраснение. Но Орифлейм в переводе означает пламя, я испытала это пламя на себе. А сейчас ещё краем уха услышала, как у девушки после туши Орифлейм выпали ресницы...

galka2767
написала 29 мая 2020 в 07:22