Отзыв:

Плохо, очень плохо. Полнейшее разочарование

22.10.2013
Дата: 02.01.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, актерская игра, постановка рукопашных схваток, нет живости

Выхода биографическо-приключенческой спортивной драмы Андрея Богатырева «Легенда о самбо» я караулил несколько месяцев.

Сюжет.

Два легендарных разработчика отечественной системы самозащиты без оружия - Василий Ощепков и Виктор Спиридонов начинают параллельно тренировать военных и чекистов, обучая их приемам рукопашного боя. Мастера находятся в постоянном соперничестве, пытаясь доказать военно-партийной верхушке, кто из них лучше и эффективнее в своем мастерстве. Финальную точку должна поставить московская спартакиада 1936 года.

Ждал интересной, зрелищной истории, насыщенной эффектными приемами рукопашных схваток. По факту, получился плохо поставленный, скукоженный фильм, с невыразительной актерской игрой, малопривлекательными персонажами и абсолютно наигранными моментами тренировок и борцовских поединков.

Не понравилось в картине абсолютно все. Серо, бедно, бледно, бездарно. Разочарование полнейшее.

Главные герои, которых сыграли Вольфганг Черни и Дмитрий Павленко выглядят совершенно неубедительно, поверить в то, что это мастера рукопашного боя – невозможно.
После половины картины, дальше смотрел на быстрой перемотке. Плохо, очень плохо.

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 января 2024 в 18:19

Ну попробую начать смотреть.