Функциональность
Удобство
Отзыв:

Плитой довольна, хоть и пришлось вызвать мастера через 2 недели после покупки

19.11.2022
Пермский край
Дата: 13.12.2023
Достоинства: Недорогая, легкая, стильная
Недостатки: Не очень качественные ручки кранов
21999
Функциональность
Удобство

Мне очень хотелось купить плиту с электрической духовкой и газ-контролем конфорок. Но мониторила цены и понимала, что еще не время: надо подкопить. Когда увидела в корпорации "Центр" эту модель, была приятно удивлена: стоимость всего 21 999 руб. плюс доставка по городу - 490 руб., итого 22 489. Магазинный экземпляр был черного цвета. Можно было заказать белую, но мне понравилась эта.

Плита легкая, я без труда ее передвигаю. Четыре конфорки: 2 горелки нормальной мощности, одна - повышенной и одна - пониженной. Крышка стеклянная. Понравилось, что на верхней поверхности 2 крепкие чугунные решетки. Духовка с двумя тэнами и освещением, двумя противнями (маленьким и большим), разогревается до 250 градусов. Внизу есть хозяйственное отделение с откидной панелью. Металл панели мне показался очень тонким, и я все боялась, что сломаю ее. Но металл хоть и тонкий, но крепкий.

Газ-контроль работает. Чтобы включить электророзжиг, надо нажать кнопку и подождать 3-5 секунд. У нас не было плиты с электророзжигом, поэтому такое ожидание казалось не очень удобным, но привыкли. Правда, через 2 недели после покупки случился казус. Брат никак не мог освоить включение электророзжига, сильно крутил краны горелок, в результате 2 из них перестали держаться на панели управления.

Пришлось вызвать мастера. При покупке мне выдали перечень компаний, которые выполняют гарантийный ремонт. Список внушительный - 149 организаций в разных городах. Я отыскала ту, которая работает в нашем городе. Мастер приехал через неделю, долго не мог понять, что случилось с кранами и как это привести в норму. Но все-таки кое-что придумал, прикрепил ручки и заверил, что теперь даже если захотите - не оторвете. В общем, гарантийный ремонт выполняется.

Пользуемся плитой уже год, больше никаких казусов не происходило, ручки держатся хорошо (да и брат научился с ними обращаться). Правда, через год эксплуатации их стало заклинивать при повороте, но это, наверное, нормально - просто надо вызвать мастера и смазать кран, так как смазка израсходовалась (так указано в инструкции). Еще появился ужасный скрип, когда вставляю или вынимаю противни, но причина, видимо, в том же - нужна смазка.

И еще почему-то иногда основание крана прилипает к поверхности и кран не поворачивается, раза 2 приходилось с помощью ножа отделять основание крана от поверхности. Почему так происходит, непонятно. Одним словом, ручки немного капризные. Но в целом я плитой довольна. Я иногда пеку хлеб - электрическая духовка справляется с этим на "ура".

Плиту мою регулярно. Думала, что на черном не будет видно загрязнений, но это не совсем так. Какие-то не бросаются в глаза по сравнению с белой поверхностью (например, если что-то убежало из кастрюли), а мелкие пылинки видно сразу. Но все равно, если бы я снова стояла перед выбором - взяла бы эту плиту, потому что смотрится эффектно, стоит недорого и функции свои выполняет.

Olga-Sy
написала 13 декабря 2023 в 10:53

О фирме Samtron я даже не слышала, но рада, что плита пришлась вам по вкусу. А что ручки капризные - это бывает. У меня сейчас ну ОЧЕНЬ древняя плита с газ-контролем. Я побаловалась электро-розжигом... а сейчас спичками пользуюсь. И всё равно нахожу плиту удобной.

ek9345
написал 13 декабря 2023 в 18:30

Смотрится отлично!

Александр Терновой
написал 13 декабря 2023 в 20:45

Мой друг недавно купил похожую плиту-гибрид. Я раньше даже и не знал о том, что бывают газоэлектрические духовки.

UX
написала 14 декабря 2023 в 18:26

Духовка электрическая, а конфорки газовые.

Mama-olga2015
написала 14 декабря 2023 в 11:49

А плита от какого газа работает: из баллона? Или нет

UX
написала 14 декабря 2023 в 17:40

Плита работает на природном газе - от газовой магистрали, но можно перевести на другой тип газа - сжиженный в баллонах (информация из инструкции)

СебеНаУме
написала 15 декабря 2023 в 18:11

Пусть служит долго! Рада за Вас =))

Еленкин
написала 16 декабря 2023 в 14:11

Хорошая плита, отличная покупка!

Лис-Кэролл
написала 26 декабря 2023 в 15:09

У нас плита тоже неплохая, с чугунными решетками. Но духовка работает так себе. Пирожки пропекаются, но не покрываются золотистой корочкой, как вареные какие-то получаются. Поэтому не пользуемся духовкой.

Север
написал 8 января 2024 в 20:57

Практичная вещь!

EvgeniaH
написала 12 февраля 2024 в 09:00

Хороший вариант на каждый день

Masterpiece
написала 12 февраля 2024 в 19:50

Хорошая плита, отлично смотрится.