Отзыв:

Плевать, что гормональный. Только он и помог при кашле!

28.11.2016
Дата: 23.04.2017
Достоинства: помог с 1 применения
Недостатки: гормональный, ну и пусть
323 рубля за 5 флаконов

Дочка принесла с садика вирусный трахеит. Да-да, как оказалось, такой тоже бывает. Я не верила в такое, но заболела реально вся ее группа. И младший братик тоже. В общем, у нас был уже не просто трахеит, а ларинготрахеит. Как она кашляла по ночам, не передать. Закашливалась до хрипоты. А кашель сухой.

Что мы только ни пробовали: настойки, сиропы, разжижающие мокроту. Ничего не помогало. На вызова приходили каждый раз новые педиатры, меняли лечение. Даже АБ не помогли. Пока мы не попали в больницу.

Вот там-то врач поставила точный диагноз и объяснила, что трахеиты АБ не лечатся. А лечатся как раз пульмикортом. Другие АБ мы все равно пропили, т.к. болели уже 2 недели, и на снимке были некие затемнения, говорящие о развившемся на фоне нашей болезни бронхите.

С пульмикорта стало легче с 1 дня, нет, с 1 применения!! Ночью больше не закашливалась, а более-менее спокойно спала. В итоге через 3 дня кашля не стало вообще!! Причем 3 день делала "для закрепления".

Теперь я знаю, как лечить трахеит. Пульмикорт всегда лежит в аптечке. И плевать, что он гормональный. За наши 4 года мы впервые так здорово заболели. Выпито тьма лекарств, 2 курса АБ. А вот если бы с 1 дня делала ингаляции, то все закончилось бы за 2 дня.