Отзыв:

Плавательные бассейны "Пятого элемента" - лучшие из тех, что видел.

26.10.2013
Город Киев
Дата: 29.10.2013
Достоинства: Это лучший бассейн из тех, что видел и посещал.
Недостатки: не заметил недостатков

Втечение трех лет посещал плавательные бассейны спортивного комплекса "Пятый элемент", который находится на Рыбальском полуострове в городе Киеве. Имею богатый опыт посещения плавательных бассейнов на территории бывшего СССР. Как-то попытался посчитать их количество и на шестом десятке сбился. Всех не помню. Но мне есть, с чем сравнивать. В клубе три ванны. Две двадцатипятиметровые - на четыре и на десять дорожек. "Лягушатник". Летний бассейн под открытым небом, непредназначенный для плавания. В нем лишь купаются в теплое время года. Есть и джакузи с горячей водой. Находится частично под крышей, а частично на открытом воздухе. В душевой комнате - отдельные кабинки. Вода в бассейнах обеззараживается бех применения гипохлорида натрия - можно плавать даже без очков. Глаза не раздражаются. Температура воды - комфортная - 28-29 градусов в четырехдорожечнике и 27-28 градусов в большем бассейне. Дорожки не перегружены. Ни разу не видел, чтобы на одной дорожке плавало более трех человек. Кругом - чистота. Очень хорошее впечатление производят тренеры бассейнов. Я пловец и тренер со стажем. Понимаю, что делает тренер. По моим оценкам тренеров набрали не только по принципу внешней привлекательности, но и по уровню профессиональной подготовленности, что довольно редко сейчас встречается.

HorrorSinner
написал 13 сентября 2016 в 16:42