Отзыв:

Платит, но мне там скучно

19.03.2016
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Копеечный пассивный заработок, сайт платит, есть реферальная программа
Недостатки: Для меня - скучный сайт с вредной администрацией, захожу по настроению и по привычке

На сайте Большой вопрос я зарегистрировалась более года назад. И вот, несколько дней назад вывела свои честно заработанные 139 рублей :)

Для того, чтобы заработать нужно задавать вопросы и отвечать на вопросы. Выгоднее - отвечать. Мои заработки на этом сайте совсем скучные.

За лайк вопроса другим пользователем добавляется 1 к репутации,а за лайк ответа - 7. Репутация влияет, например, на оплату бонусов - сначала 1 бонус равен 75 копеек, с репутацией стоимость растёт, но её нужно очень много наработать, чтобы стоимость возросла.

Чтобы поднять репутацию, я иногда отвечаю на вопросы без ответа, которые задали более двух месяцев назад. За такие ответы присуждается награда Реаниматор и +20 к репутации. Но это занятие вообще быстро надоедает, особенно, пока найдёшь подходящий вопрос, уже становится тоскливо.

В сутки можно задавать ограниченное количество вопросов - меня это бесит. Количество вопросов зависит от общего КПД всех моих вопросов, то есть от того,часто ли ищут мои вопросы в поисковике.

Ответы оплачиваются тоже не все - а только те, которые содержат более 200 символов и в первой десятке. Я не люблю лить много воды, отвечаю кратко, еле наскребаю обычно эти 200 символов.

Иногда у меня бывают приступы, и я активно начинаю отвечать на вопросы, но приступы кратковременные, однообразие быстро надоедает.

Администрация иногда раздражает, закрывает вопросы, абсолютно разные по смыслу, штрафует по какой-то ерунде.

Ещё есть один способ заработка - привлечь активного реферала. Тогда от дохода реферала будет капать 10%. Но у меня всего 5 рефералов, и активных среди них ноль))

Короче говоря, заходить я на сайт продолжаю по настроению, но для заработка рекомендовать можно его только многословным. Тем, кому нечего сказать, и делать там нечего :)

aleksandra78
написала 13 марта 2017 в 13:23

пишу там редко, не нравится сайт, за год 1,97р))

написала 13 марта 2017 в 13:28

Не густо)))

patachek
написала 14 марта 2017 в 19:12

какой ужас

BanAnna
написала 13 марта 2017 в 13:54

Странные у вас заработки) я зарегистрировалась в 2013 и была достаточно активна..ну точнее за год набралось около 300 ответов и 100 вопросов. Примерно по 10 кредитов в день получалось. Потом заходила на сайт раз в пару месяцев, задавала вопрос, выводила по 70-100 рублей и уходила. Сейчас вернулась, но много не пишу. Пару вопросов и ответов в неделЮ. Для пассивного заработка,. где ты не делаешь ничего - самый раз

написала 13 марта 2017 в 14:35

Мне лень копаться в вопросах и искать то, на что я могу ответить.

olgalaura
написала 13 марта 2017 в 14:32

Тоже пишу под настроение. Заработать там сложно.

natsha
написала 13 марта 2017 в 14:39

Я начала активно, два раза вывела минималку, а теперь захожу как в гости, но каждый день, а отвечаю редко, потому-что не знаю, что отвечать. Кстати за каждодневное посещение мне однажды дали 300 единиц к репутации.

написала 13 марта 2017 в 14:40

Отредактировано 13.03.2017 в 14:41

Там много разных наград, я тоже большинство выполнила, сейчас и захожу только для того, чтобы получить эти 300 к репутации.
А про отвечать - я вот тоже не знаю, редко встречаю вопрос, на который могу ответить или хочу терять время.

JustMe
написала 13 марта 2017 в 16:16

Пишу там год, за год базу поднабрала, в месяц 500 - 1000

написала 13 марта 2017 в 19:59

Ого, хороший доход :)

naday2502
написала 13 марта 2017 в 19:33

Отредактировано 13.03.2017 в 19:33

Подсела на большой вопрос, мотивируют заработки пользователей, которые доходят до 100 рублей в день при большой базе. Я там только три месяца и пока и пока заработок чуть больше рубля, но бросать не планирую.

Njkeyf75
написала 13 марта 2017 в 22:58

У меня в месяц получается 100-150 рублей.

написала 13 марта 2017 в 22:59

Неплохо, у меня вообще меньше 30))

Klara22
написала 14 марта 2017 в 13:19

Тоже не нравится длина ответа в 200 знаков.

написала 14 марта 2017 в 13:47

На некоторые вопросы вообще ответ - одно слово. Не понимаю, зачем воду лить зазря.

Касталея
написала 14 марта 2017 в 16:55

Никогда не была зарегистрирована на подобного рода сайтах, только на сайтах отзывов. нужно присмотреться

Веста
написала 14 марта 2017 в 21:35

Почитала комменты и завидую вашим заработкам на этом сайте, но то что скучно, то точно))Вот сколько в день нужно писать, чтоб до чего-то дописаться?

Berill
написала 24 мая 2017 в 19:43

У меня капает примерно сотня рублей в месяц с тысячи ответов и полутысячи примерно вопросов. За три года вывела около 4 000 рублей. Но я часто отвечаю на вопросы невысокой популярности - на то, что мне интересно. Если гоняться за "звёздными" вопросами и отвечать только на них, как это делают многие завсегдатаи Большого Вопроса, получится гораздо больше.

написала 24 мая 2017 в 21:58

Тогда всё понятно (

Ленка
написала 19 марта 2017 в 11:52

Как только зарегистрировалась было интересно, прям загорелась энтузиазмом, а потом стало скучно.