Отзыв:

Пластилин для Ваших деток

06.05.2013
Дата: 07.05.2013
Достоинства: Отличное качество, мягкий, большая палитра цветов.

После того как мы насмотрелись с мужем по телевизору передачу о вреде массы для лепки для детей (состав там, прямо скажем, не идеален, и он совсем не для детей, которые могут массу и в рот засунуть), я купила обычный пластилин марки "Каляка-Маляка".

Главное отличие от лепкой массы, на мой взгляд, заключается в том, что чтобы работать с пластилином, его нужно подготовить. То есть пластилин нужно как следует размять, хотя я бы не сказала, что пластилин "Каляка-маляка" сильно жесткий - все-таки он предназначен для детей.

К рукам пластилин сильно не прилипает, кромее того, с рук он прекрасно отмывается, хотя под ногти, конечно, забивается. В состав пластилина входит парафин, мел, каолин и пигменты. Я бы сказала, что состав даже полезен для детских рук - все-таки парафин же, а он во многих кремах есть:)

Палитра цветов очень большая - здесь вам и зеленый, и коричневый, и даже розовый. У нас пластилин на 8 цветов, но бывает, конечно, и больше. Так же пластилин очень экономный - если масса для лепки то высохнет, то еще что с ней произойдет, то пластилин у нас лежит уже довольно долго и лежать может где угодно - ему не нужна плотная крышка и особое хранение.