Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Планшет IconBIT NetTAB Matrix Ultra 16GB - умная машинка за минимальные деньги

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Мощное железо, чехол книжка
Недостатки: Не нашла
5 000 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Полгода назад сын купил себе новенький семидюймовый планшет IconBIT NetTAB Matrix Ultra 16Gb. В комплекте с планшетом он получил устройство для зарядки, кабель OTG, USB кабель, чехол обложку складную и руководство по его эксплуатации. Обложка с помощью специального стержня прикреплена к планшету и она не съемная. В сложенном виде она служит планшету подставкой. И она очень сильно напоминает эйпловскую обложку чехол, только она несъемная. Как только обложка открывается планшет
просыпается и наоборот при закрывании он уходит в режим сна. Сделана обложка с внешней стороны из кожзама, а с внутренней стороны из ткани похожей на замшу или микрофибру. Обложка закрывает только дисплей планшета. Задняя стенка IconBIT NetTAB Matrix Ultra рифленая, шероховатая и из-за этого
планшет в руках не скользит и не норовит выпрыгнуть из рук. И еще на рифленой поверхности не заметны царапины и отпечатки пальцев.

Дисплей планшета семь дюймов и он емкостный сенсорный мульти-тач, очень чувствительный. Распознает пять одновременных движений пальцами. Очень чутко реагирует на касания. Рабочая система у этого планшета Android 4.1.Jelly Bean.Цвета дисплея очень яркие и при разных углах обзора почти совсем не блекнут. Процессор у него четырехядерный QUAD Core АRM Cortex-A7, тактовая частота 1,5 ГГц. Оперативки целых два гига, что довольно немало для планшета.Плюс шестнадцать гигов внутренней памяти и поддержка флешкарт до 32 Gb. Видео он воспроизводит в HD качестве. Смотреть фильмы на нем непередаваемое удовольствие.

Благодаря очень мощному процессору он в легкую тянет игрушки подобные NFS MW, Real racing3, Dead trigger2.Сын в них постоянно играет. Камера у него только одна фронтальная на 2 МП.Сгодится только для скайпа и то искажает немного лица.Из минусов пожалуй могу назвать только отсутствие 3G модуля. Но Wi-Fi принимает отменно.Я считаю за пять тысяч планшет с таким железом очень трудно будет найти Так что планшет IconBIT NetTAB Matrix Ultra я считаю очень удачным приобретением.