Отзыв:

Пиво в трехлитровой банке из СССР!

29.06.2014
Пенза
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Не очень большой срок годности.
Недостатки: Вкус обычный.

Как то услышал, что в нашем городе появилось пиво в трехлитровых банках. Особого значения не придал. Но вот снова слышу лестные отзывы о пиве. Хвалят, что натуральное и осадок даже имеется. Вчера не удержался, нашел частную пивоварню Хмельбург и купил это пиво. Что не понравилось? Почему то протекла банка. Сразу сомнения, а не разбавили ли? Ведь зачем частной пивоварне, которая продает пиво в розлив, разливать его в банки и пломбировать? Я думаю, что это борьба с нерадивыми продавцами, которые подмешивают воду в пиво.

Читаем этикетку:

Срок годности 2 месяца. Хорошо, что не полгода или год, но как без консервантов оно 2 месяца храниться? Это вопрос. Правда после вскрытия хранится только сутки.

По вкусу. Особого восторга не ощутил. Пиво как пиво. Конечно не сравнится с пивом в пластиковой таре. А вот с бутылочным или баночным я разницу не почувствовал. Разве, что пиво очень слабо газированное. Похоже на СССР только этим.

Цена примерно 400 рублей за банку. Не дешевое, но и не дорогое.

aleksandra78
написала 8 марта 2018 в 12:17

ого, впервые такое вижу_)))

написал 19 января 2022 в 11:24

Пиво хорошее. В Москве не купишь это пиво. Солодом пахнет и ложится хорошо. Все что разливается и звенит в Нижнем Ломове рядом не стояло. Неплохой еще стеллер, афанасий марочное.